Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Владельцы чирингитос не сдаются

Чирингитос Андалусии
Чирингитос Андалусии
(4.8) оценок: 9

Владельцы пляжных ресторанов Коста дель Соль, так называемых чирингитос (chiringuitos), провели заседание 14 апреля и приняли решение предоставить в течение недели сотрудникам Андалусии список предложений для решения проблем, связанных с прибрежными законами. В разработке компромиссного размещения поселений принял участие и Мануэль Чавес, экс-президент Андалусии. Тем не менее, он оставил свой пост и является в последнее время министром в Мадриде.

В соответствии с новым Законом прибрежья (Лей де Костас) площадь чирингитос должна составлять не более 150 квадратных метров, рестораны на территории должны быть расположены не на песке, и расстояние между соседними ресторанами может составлять минимум 200 метров. Закон вызвал глубокий резонанс. В конце концов, работа более 30 тысяч человек связана с чирингитос, которые в свою очередь приносят около 900 миллионов евро в год. Многие андалусские чирингитос были открыты даже более 50 лет назад и стали семейными предприятиями
Владельцы чирингитос собираются просить клиентов подписать петицию, в которой, вероятно, будут убеждать министерство изменить свое мнение. Если компромисс не будет найден через несколько недель, то владельцы ресторанов готовы устраивать демонстрации в Мадриде

Фото: согласно публичной лицензии : sunshinecity

Дата: 17.04.2009Владельцы чирингитос не сдаются

Голосование

Выберите оценку:  

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Стекло в Андалузии: дорогами прозрачности и хрупкости
Андалузия широко известна своим стекольным мастерством. Правда, несмотря на многовековые традиции виноделия, здесь на первое место выходит не столько производство бокалов для вина, сколько декор.
Французы разгромили цистерны с испанским вином
Инцидент имел место в 10 км от франко-испанской границы на трассе Лё Булу, неподалеку от городка Перпиньян.
В Марбелье появятся солнечные дома
Авторы стартапа, в рамках которого разрабатывался уникальный проект, обещают, что в течение года революционный проект появится на рынке курортного жилья Коста дель Соль.