Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

В аэропорту Малаги открылся новый авиатерминал

В аэропорту Малаги открылся новый авиатерминал
В аэропорту Малаги открылся новый авиатерминал

В понедельник 15 марта 2010 года, Король Испании Хуан Карлос II и Королева София приняли участие в открытии нового, третьего авиатерминала в одном из самых загруженных аэропортов Испании – аэропорту Малаги.

В своей речи испанский монарх поздравил всех тех, кто участвовал в создании нового терминала и выразил надежду, что отныне Андалузия в целом и Малага в частности получат дополнительный толчок в развитии связей с остальным миром. Отдельных слов короля Хуана Карлоса удостоилась архитектура аэропорта, которую тот назвал “легкой, светлой и динамичной”.

Аэропорт Малаги называют «воротами на Коста Дель Соль». Именно через его коридоры проходит основная масса пассажиров, прибывающих на отдых на знаменитый «Солнечный Берег». Пропусканная способность нового авиатерминала составит порядка 30 миллионов пассажиров в год, что позволит оптимизировать работу аэропорта, который в последние несколько лет с трудом справлялся с возрастающим потоком туристов.

Третий терминал фактически удвоил пропускную способность аэропорта Малаги. Раньше она составляла 4500 человек в час. Отныне число пассажиров, которые могут обслуживаться в аэропорте, возросло до 9000 человек.

Стоимость возведения нового авиатерминала обошлась в 300 миллионов евро. Отныне туристам, прибывающим на отдых на Коста дель Соль, будет значительно проще найти такси, сесть на автобус или арендовать машину. Кроме того, удобнее стало добираться и до вокзала Малаги, откуда отравляются скоростные поезда на один из главных курортов Коста дель Соль - Фуэнхиролу. Правда, само здание вокзала еще не готово. Его планируется досторить к концу 2010 года.

Так или иначе, новый авиатерминал располагает более удобной, нежели 2 других терминала аэропорта, инфраструктурой. Стоит отметить, что третий терминал будет обслуживать авиарейсы крупных национальных авиакомпаний, таких как Air France и British Airways. Пассажиры бюджетных авиалиний будут обслуживаться во втором терминале аэропорта Малаги.

Первый полет из обновленного аэропорта Малаги уже состоялся. Им стал рейс Малага-Барселона, который отправился в 6.50 утра.

Дата: 16.03.2010В аэропорту Малаги открылся новый авиатерминал

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Стекло в Андалузии: дорогами прозрачности и хрупкости
Андалузия широко известна своим стекольным мастерством. Правда, несмотря на многовековые традиции виноделия, здесь на первое место выходит не столько производство бокалов для вина, сколько декор.
Французы разгромили цистерны с испанским вином
Инцидент имел место в 10 км от франко-испанской границы на трассе Лё Булу, неподалеку от городка Перпиньян.
В Марбелье появятся солнечные дома
Авторы стартапа, в рамках которого разрабатывался уникальный проект, обещают, что в течение года революционный проект появится на рынке курортного жилья Коста дель Соль.