Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Круизы в Андалузии набирают популярность

Круизы в Андалузии набирают популярность
Круизы в Андалузии набирают популярность

В 2009 году число туристов, которые прибыли в портовые города Андалузии, выросло на 20%. Об этом сообщили на специальной Ассамблее, организованной в Севилье компанией Suncruise Andalucía. Suncruise Andalucía представляет на туристическом рынке Андалузии сектор круизов.

В ходе заседания Ассамблеи были приведены следующие цифры. Так, в 2008 году по круизным турам в порты Андалузии прибыло порядка 659 000 человек. В то же время, в 2009 году число круизных пассажиров, посетивших порты этой области Испании составило 787,000 человек.

Общее число пассажиров, которые участвовали в круизах в регионе Андалузия в 2009 году, составляет более 6 миллионов человек. Это примерно равно 13% от общей доли круизных пассажиров в Испании.

На сегодняшний день круизная отрасль является одним из крупнейших сегментов индустрии отдыха в Европе. В общей сложности, здесь задействовано порядка 300 тысяч сотрудников. Среднегодовой оборот европейских круизов составляет порядка 32 миллиарда евро.

На карте круизного отдыха Европы Испания занимает третье место по популярности, пропустив вперед Италию и Грецию. В общей сложности туристы потратили на круизы по побережью Испании порядка 380 миллионов евро. В самой Андалузии, согласно докладу Европейской Комиссии, объемы туристических расходов на круизы составили 53 миллиона евро.

На фоне возрастающего интереса к круизам в Андалузии проводится ряд работ по модернизации портовых служб. В 2010 году в портовую инфрастуктуру планируется инвестировать порядка 215 миллионов евро. Среди наиболее значимых проектов стоит отметить развитие порта Тарифа в провинции Кадис, который в том числе благодаря регулярным паромным рейсам в марокканский порт Танжер. Еще один проект – модернизация порта Малаги, где в 2011 году планируется завершение строительства морского вокзала Levante Maritime Station.

Дата: 02.04.2010Круизы в Андалузии набирают популярность

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Стекло в Андалузии: дорогами прозрачности и хрупкости
Андалузия широко известна своим стекольным мастерством. Правда, несмотря на многовековые традиции виноделия, здесь на первое место выходит не столько производство бокалов для вина, сколько декор.
Французы разгромили цистерны с испанским вином
Инцидент имел место в 10 км от франко-испанской границы на трассе Лё Булу, неподалеку от городка Перпиньян.
В Марбелье появятся солнечные дома
Авторы стартапа, в рамках которого разрабатывался уникальный проект, обещают, что в течение года революционный проект появится на рынке курортного жилья Коста дель Соль.