Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Для отелей Коста дель Соль Страстная Неделя оказалась рекордной

Для отелей Коста дель Соль Страстная Неделя оказалась рекордной
Отели на Коста Дель Соль оказались исключительно востребованными на время Пасхальных торжеств

Семана Санта или Страстная Неделя – неделя, предваряющая Пасхальные празднества в Испании. В Андалузии Семана Санта отмечается особенно широко. Самые масштабные торжества проходят в Севилье, где для участия в праздничном шествии ежегодно прибывают сотни тысяч паломников со всего мира.

Для отелей Андалузии, а в особенности для отелей Коста Дель Соль, заполняемость номеров на Семана Санта является косвенным показателем, по которому можно судить об успешности всего предстоящего летнего сезона. И, похоже, в этот раз отели Коста дель Соль могут говорить о серьезном успехе. На протяжении Страстной Недели средняя заполняемость отелей Коста дель Соль составила 76%. Накануне Семана Санта испанские гостиничные специалисты прогнозировали уровень заполняемости максимум 70% от общего числа номеров в отелях Коста Дель Соль. Превышение прогнозного показателя на 6% может считаться своего рода лакмусовой бумажкой, которая свидетельствует о постепенном выходе гостиничного сектора Андалузии из затяжного кризиса, в котором отрасль пребывает с конца 2008 года. Оптимизма гостиничным операторам этого испанского региона добавляет и тот факт, что коэффициент заполняемости отелей Коста дель Соль на время Семана Санта 2010 оказался на 10% выше прошлогоднего.

Самыми востребованными, как и следовало ожидать, оказались отели Севильи. Номера большинства севильских гостиниц оказались заполнены более чем на 86% - один из лучших показателей по всей Испании. При этом в период с Чистого Четверга до Великой Субботы – времени грандиозного предпасхального шествия по улицам Севильи – уровень заполняемости отелей составил рекордные 95%.

Что касается сельских районов Андалузии и некоторых курортов побережья, то здесь средняя заполняемость колебалась с 69% до 71%.

Изложенные выше данные были представлены Советом по Туризму Коста дель Соль в сотрудничестве со Всемирной Туристической Организацией. По прогнозам последней 2010 год должен стать годом восстановления туристической индустрии Испании. Ожидается, что рост турпотока на Пиренеи составит 4-6% по сравнению с 2009 годом.

Дата: 06.04.2010Для отелей Коста дель Соль Страстная Неделя оказалась рекордной

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Стекло в Андалузии: дорогами прозрачности и хрупкости
Андалузия широко известна своим стекольным мастерством. Правда, несмотря на многовековые традиции виноделия, здесь на первое место выходит не столько производство бокалов для вина, сколько декор.
Французы разгромили цистерны с испанским вином
Инцидент имел место в 10 км от франко-испанской границы на трассе Лё Булу, неподалеку от городка Перпиньян.
В Марбелье появятся солнечные дома
Авторы стартапа, в рамках которого разрабатывался уникальный проект, обещают, что в течение года революционный проект появится на рынке курортного жилья Коста дель Соль.