Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Перый семизвездный отель Испании в центре скандала

Перый семизвездный отель Испании в центре скандала
Перый семизвездный отель Испании в центре скандала

Испания может так и не дождаться открытия первого семизвездного отеля страны. Bahía Fenicia Hotel – роскошная гостиница, которая должна быть построена на курорте Альмуньекар, между Коста дель Соль и Коста Тропикаль, оказалась в центре скандала. Правительство Андалузии обратилось к властям курорта Альмуньекар с требованием отозвать строительную лицензию, выданную отелю накануне городским муниципалитетом.

Отель Bahía Fenicia Hotel возводиться при непосредственном участии известной азиатской сети роскошных отелей Banyan Tree Hotels and Resorts. Согласно плану владельцев проекта открытие первого в Испании семизведного отеля должно было состояться в начале 2013 года. Однако из-за проблем с неправильным оформлением строительной документации реализация проекта может затянуться либо же оказаться под вопросом.

Одной из главных причин, по которой власти Андалузии мотивировали отзыв лицензии – необходимость согласования проекта с департаментом по туризму всей испанской области. Стоит отметить, что согласование на строительство Bahía Fenicia Hotel получил только лишь от властей Альмуньекара.

Испанская пресса приводит слова представителя правительства Андалузии Марии Хосе Санчес, которая заявила, что оформление всех разрешительных документов на строительство проводилось в нарушение регламента. Разрешение на строительство было выдано еще до того, как документация прошла доскональную проверку. В тоже время Мария Хосе Санчес сообщила, что у властей Андалузии нет намерения мешать реализации проекта, а есть лишь желание привести процесс в соответствие с принятыми в Андалузии нормами.

Стоит отметить, что проблемы, с которыми столкнулся Bahía Fenicia Hotel, до этого испытывали многочисленные владельцы частной недвижимости на побережье. Так, из-за нарушения процесса согласования строительных работ, изначально одобренные местными властями участки под застройку, впоследствии признавались правительством Андалузии выделенными незаконно.

На сегодняшний день стоимость строительства первого семизвездного отеля Испании составляет порядка 300 миллионов евро. Новый супер-роскошный отель позволит Испании войти в число таких грандов вип-туризма, как Карибы и Дубаи.

Дата: 31.07.2011Перый семизвездный отель Испании в центре скандала

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Стекло в Андалузии: дорогами прозрачности и хрупкости
Андалузия широко известна своим стекольным мастерством. Правда, несмотря на многовековые традиции виноделия, здесь на первое место выходит не столько производство бокалов для вина, сколько декор.
Французы разгромили цистерны с испанским вином
Инцидент имел место в 10 км от франко-испанской границы на трассе Лё Булу, неподалеку от городка Перпиньян.
В Марбелье появятся солнечные дома
Авторы стартапа, в рамках которого разрабатывался уникальный проект, обещают, что в течение года революционный проект появится на рынке курортного жилья Коста дель Соль.