Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Отдых в Испании: август 2011 в Андалузии

фламенко
Фламенко остается одним из главным притягательных моментов нынешнего лета в Испании

Отдых в Испании и, особенно, в Андалузии – это всегда не только и не столько пляжи, сколько разнообразные фестивали, парады, карнавалы, дни святых и концерты рок-звезд, которые проходят едва ли не в каждом крупном городе области - от Малаги до Севильи, от жарких курортов до заснеженной вершины Сьерра Невада. Вниманию пользователей портала privet-andalusia.ru мы представляем несколько необычных праздников, которые можно будет найти в Андалузии в августе.

Феерия Малаги 2011

Один из главных праздников Малаги – Феерия Малаги – начнется на улицах этого популярного у туристов города Андалузии 13 августа. Красочно наряженные всадники и новейшие авто, средневековые менестрели и современные ди-джеи, андалузская кухня и андалузское вино - на целую неделю центр Малаги превратится из просто живописного места в пышущий жизнью и весельем театр под открытым небом, где каждый сможет стать и зрителем, и участником. На Феерии Малаги обязательным для каждого туриста должно стать посещение хотя бы одной из сотен палаток и сцен, на которых будут выступать танцоры фламенко и музыканты, исполняющие традиционную испанскую музыку «пенья».

Фестиваль Канте Гранде 2011

14 августа 2011 года в небольшом городке Пуенте Генил (Puente Genil), что в провинции Гранада, местные жители и гости города будут праздновать фламенко. Да, именно так. Ведь Фестиваль Канте Гранде посвящен именно этому знаменитому виду испанского искусства. Продлится фестиваль неделю.

Фестиваль фанка в городе Торрес

Отели местечка Торрес обещают быть забиты под завязку как минимум два дня в этом году – 5 и 6 августа 2011 года. Именно в эти даты в Торресе будет проходить музыкальный фестиваль … нет, на этот раз не фламенко, а фанка. Imágina Funk Festival – таково его название. Торрес – небольшая испанская деревушка на территории национального парка Сьерра Мажина – примет у себя лучших исполнителей фанка со всего мира.

Скачки в Санлюкар де Баррамеда 2011

Санлукар де Баррамеда – этот малоизвестный курорт в провинции Кадис на самом деле место, где проходят старейшие в Испании и одни из старейших в Европе скачки. В этом году, также как и во все предыдущие годы, скачки пройдут на пляжах курорта. Скачки будут проходить 11-12 августа и 25-26 августа.

Creamfields Andalucia 2011

Зажигать так зажигать: провинция Кадис в августе не ограничивается лишь одними скачками. Автодром Хереса – тот самый, где ковали и куют свои победы гонщики Формулы 1 – на два дня превратиться в танцпол, ритм на котором будут задавать знаменитые ди-джеи Armin van Buuren, Richie Hawtin, Marcus Shultz и другие. Фестиваль Creamfields Andalucia пройдет на знаменитой гоночной трассе с 13 по 14 августа.
 

Илья Калачёв

Фото: Михаил Гнот

Дата: 02.08.2011Отдых в Испании: август 2011 в Андалузии

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Стекло в Андалузии: дорогами прозрачности и хрупкости
Андалузия широко известна своим стекольным мастерством. Правда, несмотря на многовековые традиции виноделия, здесь на первое место выходит не столько производство бокалов для вина, сколько декор.
Французы разгромили цистерны с испанским вином
Инцидент имел место в 10 км от франко-испанской границы на трассе Лё Булу, неподалеку от городка Перпиньян.
В Марбелье появятся солнечные дома
Авторы стартапа, в рамках которого разрабатывался уникальный проект, обещают, что в течение года революционный проект появится на рынке курортного жилья Коста дель Соль.