Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Аэропорт Малаги - золотое дно Андалузии

Аэропорт Малаги -  золотое дно Андалузии
Аэропорт Малаги - золотое дно Андалузии

Аэропорт Малаги косвенно обеспечивает работой 260 000 человек в Андалузии. Такие данные приводит испанское издание El Mundo. В общей сложности аэропорт в той или иной степени участвует в создании 27% ВВП всей провинции Малага. От деятельности аэропорта прямо или косвенно зависят такие отрасли промышленности Малаги, как пищевая, энергетическая, аграрная. В общей структуре экономики Андалузии доля аэропорта составляет 5,5 %. Это весьма внушительная сумма, если учесть, что Андалузия является крупнейшей областью Испании.

Аэропорт Малаги – один из крупнейших в Европе. Его часто называют воротами юга Европы. На курорты Коста-Дель-Соль и других пляжных колоний Испании через его терминалы ежегодно проходят миллионы туристов. 80% всех туристов, приезжающих на отдых в Андалузию, прибывают изначально именно сюда.

В этом году власти прогнозируются возвращение пассажиропотока воздушных ворот Малаги к прежним, докризисным показателям. Более того, согласно прогнозам, 2011 год может стать для аэропорта Малаги рекордным. Количество пассажиров, которых примут три терминала аэропорта в этому году может превысить 13 миллионов человек. По словам главы туристического офиса аэропорта Малаги Антонио Сувирона, июнь 2011 года стал лучшим в истории аэропорта по числу прибытий.

В аэропорту оказываются исключительно востребованными десятки сопутствующих сервисов, в том числе аренда автомобиля в аэропорту Малаги и другие. Так, один лишь туристический офис на территории аэропорта смог обслужить с мая 26 000 человек.

Общий объем инвестиций, который получил аэропорт Малаги в последние несколько лет, превышает 1, 4 миллиарда евро. Самым ресурсоемким объектом аэропорта стал новый третий терминал. В этом году его торжественно открыл король Испании Хуан Карлос II.

Торремолинос, Фуэнхирола, другие курорты Коста-дель-Соль – в этом году они отмечают значительное снижение цен на свои услуги. Испания отныне открыто конкурирует с Турцией и судя по данным аэропорта Малаги ей это удается.

Илья Калачёв

Дата: 09.08.2011Аэропорт Малаги -  золотое дно Андалузии

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Стекло в Андалузии: дорогами прозрачности и хрупкости
Андалузия широко известна своим стекольным мастерством. Правда, несмотря на многовековые традиции виноделия, здесь на первое место выходит не столько производство бокалов для вина, сколько декор.
Французы разгромили цистерны с испанским вином
Инцидент имел место в 10 км от франко-испанской границы на трассе Лё Булу, неподалеку от городка Перпиньян.
В Марбелье появятся солнечные дома
Авторы стартапа, в рамках которого разрабатывался уникальный проект, обещают, что в течение года революционный проект появится на рынке курортного жилья Коста дель Соль.