Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Отдых в Испании: отели и цены в августе 2011

Отель, Испания
Отель на Тенерифе

 

Отели Испании в августе осмелели. Курорты Андалузии и других регионов страны, которые в июне и июле 2011 года демонстрировали предельную скоромность в вопросе стоимости гостиничных номеров, решили слегка прибавить в цене к жаркому испанскому августу. Об этом говорят последние данные Trivago’s Hotel Price Index – индекса цен в отельной индустрии, который ежемесячно публикуется англоязычным порталом отзывов Trivago.

Самый дорогой курорт Испании – в этом году этот статус прочно закрепила за собой Марбелья. В летнем сезоне 2011 здесь успели побывать супруга Барака Обамы Мишель Обама, десятки голливудских звезд и представителей шоу-бизнеса. На волне широкой рекламы в масс-медиа, которые освещали визиты знаменитостей, Марбелья не стала скромничать. В августе цены на проживание в отелях курорта выросли на 9%, после чего гостиницы Марбельи стали самыми дорогими в стране. При средней суточной цене номера в 200 евро курорт оставил далеко позади таких признанных грандов, как Мадрид и Барселону.

При этом Андалузия оказалась в нынешнем сезоне обладательницей еще одного «чемпионского» титула. На этот раз речь идет о Малаге, отели которой подорожали в августе аж на 23%. Малага, благодаря новому открывшемуся в этом году терминалу международного аэропорта, смогла увеличить количество транзитных туристов до невиданных доселе высот. Дополнительные акции, среди которых открытие в Малаге галереи живописи Тиссен-Борнемиза (Thyssen-Bornemiza) с коллекцией шедевров мировой живописи, послужили еще одним существенным стимулом для привлечения толп туристов в Малагу. При этом по сравнению с Марбельей даже столь значительный рост цен позволил Малаге остаться в «лиге середнячков» со средней ценной в 97 евро за ночь.

В целом по Андалузии отели подорожали на 10%.Средняя стоимость отеля в этой области Испании составила 91 евро за ночь.

Среди островов Испании самыми дорогими оказались Балеарские острова. Здесь цены выросли на 18%. Средняя цена в отелях Ибицы и Майорки – 151 евро за ночь. На этом фоне Канарские острова смотрятся выигрышнее. Здесь рост цен составил 13%, а стоимость номера оформилась в районе 94 евро за ночь.

Илья Калачёв

Фото: Алеся Белая

Дата: 23.08.2011Отдых в Испании: отели и цены в августе 2011

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Стекло в Андалузии: дорогами прозрачности и хрупкости
Андалузия широко известна своим стекольным мастерством. Правда, несмотря на многовековые традиции виноделия, здесь на первое место выходит не столько производство бокалов для вина, сколько декор.
Французы разгромили цистерны с испанским вином
Инцидент имел место в 10 км от франко-испанской границы на трассе Лё Булу, неподалеку от городка Перпиньян.
В Марбелье появятся солнечные дома
Авторы стартапа, в рамках которого разрабатывался уникальный проект, обещают, что в течение года революционный проект появится на рынке курортного жилья Коста дель Соль.