Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Отели Малаги: их всё больше

Отели Малаги: их всё больше
Отели Малаги: их всё больше

Малага даже под занавес летнего сезона 2011 в Испании продолжает демонстрировать завидную «форму». Речь идет об отелях этой провинции Андалузии, которые вопреки информации о кризисе в испанской туриндустрии, продолжают возводиться на курортах Коста Дель Соль – главного региона отдыха Малаги.

4000 мест было введено в строй в Малаге в 2011 году. Инвестиции в развитие отельной инфраструктуры Малаги - здесь для создания новых рабочих мест инвестировано порядка 30 миллионов евро, что само по себе является свидетельством выздоровления сектора после затянувшегося спада.

По состоянию на сентябрь 2011 года в Малаге в общей сложности было сдано 7 отелей. К ним так же стоит добавить 4 комплекса апартаментов самообслуживания, сообщает euroweeklynews.com.

В итоге общее количество отелей Малаги на сегодня составляет 491 отель, сумма мест в которых превышает 89 000.

При этом отели Малаги продолжат прирастать по всему побережью провинции. На сегодняшний день в планах развития гостиничной отрасли региона – строительство 33 новых отелей, проекты которых находятся в различной степени готовности. 4 новых проекта уже зарегистрированы местным департаментом по туризму, что означает начало их реализации.

Также в числе новых отелей, которые будут построены в Малаге – несколько роскошных пятизвездных гостиниц, которые откроют свои двери на курортах Антекера, Велес, Эстепона и Альмогия.

11 гостиниц из числа запланированных относятся к категории 4*.

В Малаге традиционно сильны позиции испанских гостиничных сетей. Среди тех, кто имеет наибольшее число отелей – Sol Melia, которая представлена в провинции всеми своими брендами. Такие сети, как Barcelo и AC Hoteles также открыли свои отели в различных уголвках Малаги. Среди международных сетей активнее всего в Малаге представлены американская Marriott и французская Accor.
 

Илья Калачёв

Фото: Дагоберт Видаманн

Дата: 03.09.2011Отели Малаги: их всё больше

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Стекло в Андалузии: дорогами прозрачности и хрупкости
Андалузия широко известна своим стекольным мастерством. Правда, несмотря на многовековые традиции виноделия, здесь на первое место выходит не столько производство бокалов для вина, сколько декор.
Французы разгромили цистерны с испанским вином
Инцидент имел место в 10 км от франко-испанской границы на трассе Лё Булу, неподалеку от городка Перпиньян.
В Марбелье появятся солнечные дома
Авторы стартапа, в рамках которого разрабатывался уникальный проект, обещают, что в течение года революционный проект появится на рынке курортного жилья Коста дель Соль.