Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

На отдых в Хаэне тратят больше, чем в остальной Андалузии

На отдых в Хаэне тратят больше, чем в остальной Андалузии
На отдых в Хаэне тратят больше, чем в остальной Андалузии

Провинция Хаэн в Андалузии - в ней туристы тратят больше, чем в любой другой провинции этой области Испании. Средняя сумма суточных расходов на одного туриста в Хаэне в минувшем летнем сезоне составила 94 евро. В тоже время средний показатель суточных расходов по всей Андалузии находится в районе 65 евро на одного туриста.

Агентство Junta tourism, которое проводило исследование структуры туристических трат в Андалузии, опубликовало цифры туристических расходов и по другим провинциям. После Хаэна самой дорогой оказалась Севилья. В Севилье средний расход на одного туриста в сутки составил 82 евро. В Кадисе - 74 евро, в Гранаде – 69 евро.

В Хаэне три самые популярные достопримечательности – это город Касорла на высоте 830 метров над уровнем моря, на склонах вершины Sierra de Cazorla, известный благодаря своему замку Йедра (Yedra Castle) , река Сегура и национальный парк Лас-Виллас, где берет начало крупнейшая река Испании Гвадалквивир. Здесь, в парке Лас-Виллас, у истока Гвадалквивира находится Мост Героев - Puente de las Herrerias, построенный в чести отвоевания Гранады испанцами во время войн с маврами.

Провинция Хаэн расположена на севере Андалузии. Расположенный в провинции одноименный город Хаэн знаменит как одно из легендарных мест Испании, город исторической славы, главной достопримечательностью которого является замок Saint Catalina. В 2011 году в Хаэне запустили суперсовременный тармвай – лучший на сегодня способ знакомиться с городом. Помимо столицы, провинция Хаэн также известна по всему миру благодаря городу Линарес, где проводятся крупнейшие мировые шахматные соревнования.

Провинция Хаэн является крупнейшим в Испании производителем оливкового масла. Здесь изготавливается порядка 60% испанского оливкового масла.

Илья Калачёв

Фото: Валерий Сазонов

Дата: 07.09.2011На отдых в Хаэне тратят больше, чем в остальной Андалузии

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Стекло в Андалузии: дорогами прозрачности и хрупкости
Андалузия широко известна своим стекольным мастерством. Правда, несмотря на многовековые традиции виноделия, здесь на первое место выходит не столько производство бокалов для вина, сколько декор.
Французы разгромили цистерны с испанским вином
Инцидент имел место в 10 км от франко-испанской границы на трассе Лё Булу, неподалеку от городка Перпиньян.
В Марбелье появятся солнечные дома
Авторы стартапа, в рамках которого разрабатывался уникальный проект, обещают, что в течение года революционный проект появится на рынке курортного жилья Коста дель Соль.