Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

В Андалузии опубликован путеводитель для полетов

В Андалузии опубликован путеводитель для полетов
В Андалузии опубликован путеводитель для полетов

В Андалузии опубликовали подробный путеводитель по станциям дельтапланеризма и парапланеризма, которые располагаются в различных уголках этой области Испании. Новый гид включает в себя детальное описание станций, климатические условия, состояние инфраструктуры станций, информацию о близлежащих гостиницах, клубах и туристических офисах.

В общей сложности путеводитель по Андалузии для дельтапланеристов включает описание 25 станций в пяти провинциях Андалузии. Наибольшее количество станций располагается на территории Малаги. Это Алора (Álora), Казарабонела (Casarabonela), Ронда (Ronda la Vieja), Теба (Teba), Каласьете-Торрокс (Calaceite-Torrox), Валье-де-Абдалахис (Valle de Abdalajís) и Вильянуэва дель Трабуко (Villanueva del Trabuco).

Новый путеводитель включает 253 страницы. Его издало Министерство Туризма, Торговли и Спорта Андалузии, сообщает euroweeklynews.

Испания в целом и Андалузия в частности являются главным центром дельтапланеризма и парапланеризма в Европе. Здесь ежегодно проводятся соревнования международного уровня. Вообще, станции предлагают полный комплекс услуг для всех видов спорта, которые в Испании объединяются под общим названием Vuelo Libre (Свободный полет), куда также входит параглайдинг, парашютизм и другие виды воздушного спорта, которые сегодня принято считать экстремальным.

Одним из самых живописных мест для парапланеризма и других видов Vuelo Libre в Андалузии может считаться Ронда. Этот старинный испанский город сегодня является одной из самых известных достопримечательностей Андалузии. Известность городу принесли уникальное сочетание природного ландшафта и архитектуры. Часть кварталов Ронды расположена на самом краю живописного ущелья Тахо-де-Ронда.

Еще одной меккой дельтапланеризма служит город Алора на юге Андалузии. Окруженная холмами, Алора идеально подходит для любителей свободного парения. Кроме того, Алора знаменита многочисленными фестивалями, среди которых фестиваль фламенко и фестиваль покровительницы города Virgen de Flores. 

Илья Калачёв

Дата: 09.12.2011В Андалузии опубликован путеводитель для полетов

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Стекло в Андалузии: дорогами прозрачности и хрупкости
Андалузия широко известна своим стекольным мастерством. Правда, несмотря на многовековые традиции виноделия, здесь на первое место выходит не столько производство бокалов для вина, сколько декор.
Французы разгромили цистерны с испанским вином
Инцидент имел место в 10 км от франко-испанской границы на трассе Лё Булу, неподалеку от городка Перпиньян.
В Марбелье появятся солнечные дома
Авторы стартапа, в рамках которого разрабатывался уникальный проект, обещают, что в течение года революционный проект появится на рынке курортного жилья Коста дель Соль.