Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Малага против шумных курильщиков

стоп курение
Запрет на курение - не единственная головная боль для любителей табака в Испании

Не успели любители табака Малаги оправиться от введения запретительных мер на курение в общественных местах, как в дополнение к старым напастям на их головы грозят свалиться новые. В настоящее время администрация Малаги готовится начать кампанию, в которой будет настоятельно убеждать курильщиков … не шуметь.

С момента введения в Испании запрета на курение в общественных местах, многие бары и рестораны были вынуждены отправлять свои клиентов курить за пределы заведений. Таким образом, чувствовать себя защищенными могли некурящие посетители кафе. Зато проблемы стали испытывать жильцы домов, в которых располагаются питейные заведения. Оказалось, что, находясь на улице, клиенты ресторанов и баров Малаги производят много шума, который в свою очередь мешает отдыхать жильцам.

Чтобы снизить уровень шумового загрязнения городские власти Малаги решили рекламировать новый способ времяпровождения для курильщиков. Кампания по снижению шумовой нагрузки вышла под слоганом «если вы курите, делайте это тихо». Таким образом, власти намерены привлечь внимание курильщиков к проблемам тех, кто из-за высокого уровня шума не может заснуть.

Кампания против курительного шума развернется главным образом у самих барах. Возле входов у питейных заведений Малаги власти разместят специальные плакаты, призывающие проявлять гражданскую сознательность и не мешать окружающим слишком громкими разговорами.

Стоит отметить, что публиковать и размещать плакаты власти Малаги предлагают самим владельцам баров. Так, с тем, чтобы предупредить излишний шумовой фон, хозяева заведений должны будут самостоятельно загрузить и распечатать плакаты с сайта городского совета Малаги. В дополнение к этому, городская администрация планирует распространить порядка 1000 плакатов среди представителей делового сообщества города.

Испанское издание Diario Sur отмечает, что с момента вступления в силу запрета на курение в ресторанах и барах Испании, в Малаге, в частности, резко увеличилось число звонков в полицию с жалобами на чрезмерный шум.

Илья Калачёв

Фото: Рональд Ринау

Дата: 26.12.2011Малага против шумных курильщиков

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Стекло в Андалузии: дорогами прозрачности и хрупкости
Андалузия широко известна своим стекольным мастерством. Правда, несмотря на многовековые традиции виноделия, здесь на первое место выходит не столько производство бокалов для вина, сколько декор.
Французы разгромили цистерны с испанским вином
Инцидент имел место в 10 км от франко-испанской границы на трассе Лё Булу, неподалеку от городка Перпиньян.
В Марбелье появятся солнечные дома
Авторы стартапа, в рамках которого разрабатывался уникальный проект, обещают, что в течение года революционный проект появится на рынке курортного жилья Коста дель Соль.