Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Карнавал в Кадисе 2012

Карнавал в Кадисе 2012
Карнавал в Кадисе 2012

Праздник с шестивековой историей в одном из древнейших городов Европы, согласитесь, звучит очень заманчиво? Красочный костюмированный парад, театрализованные и музыкальные представления, конкурсы фламенко, гастрономическое изыски и многое другое является частью феерической развлекательной программы февральского карнавала в испанском городе Кадиc.

Официальное открытие десятидневного фестиваля в городе Кадис состоится в нынешнем году 16 февраля. Однако, местные жители, отличающиеся особой любовью к ярким развлечениям, начинают празднование задолго до формальной даты и завершают веселье значительно позже.

Открытие фестиваля начинается с гастрономического праздника, сопровождаемого музыкальным конкурсом среди самых популярных фольклорных жанров в Испании - cuartetos, chirigotas, comparsas и coros. Музыкальные представления, изображающие жизнь в Кадисе и Испании со щепоткой юмора и иронии, завершиться гала-представлением в Gran Teatro Falla 17 февраля.

После торжественного финала музыкальных конкурсов фестиваля 18 февраля, карнавальное действо вернется на улицы Кадиса, что бы праздновать с удвоенной силой на площади Сан Антонио. Принят участие в праздновании может любой, имеющий карнавальный костюм и желающий веселится и танцевать.

С 19 февраля карнавальное действо будет проходить не только в ночной прохладе, но и в полуденный зной. Вереницы музыкальный хоров будут путешествовать по улицам Кадиса, и, разумеется, на главной рыночной площади Marcado Square. Яркий костюмированный парад начнется на закате и завершится красочным фейерверком на морском берегу.

Карнавальные торжества немного утихнут в период рабочей недели и вернуться с прежней силой в пятницу 24 февраля, когда, перед долгим постом, жители и гости Кадиза будут наслаждаться последними днями февральского карнавала.

Последние, уходящие дни карнавала станут особенно яркими и незабываемыми. Парады и кавалькады будут практически повсеместными. Воскресенье, или Piñata, маленькие парады (Little Cavalcade) пройдут в calle de la Palma и La Viña; сожжение чучела ведьмы Piti пройдет вечером на пляже Caleta. Праздничней фейерверк в замке Сан Себастьян (San Sebastián) станет завершающим аккордом февральского карнавала в Кадисе.

Алеся Белая

Дата: 13.02.2012Карнавал в Кадисе 2012

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Стекло в Андалузии: дорогами прозрачности и хрупкости
Андалузия широко известна своим стекольным мастерством. Правда, несмотря на многовековые традиции виноделия, здесь на первое место выходит не столько производство бокалов для вина, сколько декор.
Французы разгромили цистерны с испанским вином
Инцидент имел место в 10 км от франко-испанской границы на трассе Лё Булу, неподалеку от городка Перпиньян.
В Марбелье появятся солнечные дома
Авторы стартапа, в рамках которого разрабатывался уникальный проект, обещают, что в течение года революционный проект появится на рынке курортного жилья Коста дель Соль.