Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Курорты Испании: Беналмадена готовится к лету

Курорты Испании: Беналмадена готовится к лету
Беналмадена, Испания

Один из самых известных курортов Андалузии на Коста дель Соль – Беналмадена – к нынешнему лету предложит своим гостям новый парк отдых. Новый парк откроется в районе Финка де Лос Лимонес (Finca de Los Limones).

Работы по организации новой зоны отдыха в Беналмадене будут завершены уже к нынешнему маю. Новый парк помимо развлекательной составляющей также обещает стать одним из новых привлекательных мест для прогулок. Власти курорта планируют сделать для парка специальную романтическую подсветку.

Кроме того, в Беналмадене завершается реконструкция одного из центральных бульваров города – бульвара Antonio Andrade, на восстановление которого было затрачено в общей сложности 1,3 млн. евро. Этот бульвар станет дополнительным привлекательным моментом и украсит курорт также к нынешнему лету. Ну и в дополнение бульвар будет выполнять вполне утилитарную функцию – соединять два района города Arroyo de la Miel и Medina Azahara

Среди новинок предстоящего сезона в Бенальмадене – и открытие первого в городе ресторана-пивоварни известной в Испании сети Cervecería 100 Montaditos. Ресторан будет рассчитан на 164 посетителя.

На пляжах Беналмадены также ожидаются нововведения. В частности на курорте в феврале 2012 года был принят специальный закон, который запрещает купание до 11 утра. На эти меры власти были вынуждены пойти, так как ранние туристы мешают убирать пляжи.

Беналмадена - наряду с такими городами как Торремолинос и Марбелья этот курорт считается один из ключевых на побережье Коста дель Соль. Он расположен в 12 километрах от Малаги. Помимо своих пляжей Беналмадена также известна как город, где располагается самая большая в Европе Буддийская ступа. Пляжная линия курорта составляет около 9 км. 

Илья Калачёв

Дата: 22.03.2012Курорты Испании: Беналмадена готовится к лету

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Стекло в Андалузии: дорогами прозрачности и хрупкости
Андалузия широко известна своим стекольным мастерством. Правда, несмотря на многовековые традиции виноделия, здесь на первое место выходит не столько производство бокалов для вина, сколько декор.
Французы разгромили цистерны с испанским вином
Инцидент имел место в 10 км от франко-испанской границы на трассе Лё Булу, неподалеку от городка Перпиньян.
В Марбелье появятся солнечные дома
Авторы стартапа, в рамках которого разрабатывался уникальный проект, обещают, что в течение года революционный проект появится на рынке курортного жилья Коста дель Соль.