Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Отдых в Андалузии для Ближнего Востока

Отдых в Андалузии для Ближнего Востока
Отдых в Андалузии для Ближнего Востока

Андалузия планирует активно предлагать свои туристические красоты на рынке, который ранее считался относительно закрытым – на Ближнем Востоке. Порядка 20 туристических операторов из Саудовской Аравии, Кувейта и ОАЭ прибыли в Андалузию по приглашению Туристического, Торгового и Спортивного департамента региона. Власти Андалузии намерены представить представителям ближневосточного турбизнеса такие направления, как винный и гастрономический туризм, а также показать лучшие города страны. В рамках трехдневного промотура значится посещение Малаги, Гранады, Кордовы и Севильи.

Испания обещает стать одной из стран Европы, в которой доля состоятельных туристов из региона Персидского залива значительно возрастет. Стоит отметить, что данный рост интереса начался еще в 2011 году.

Одним из результатов подобного всплеска популярности Андалузии можно считать успешную рекламную компанию, которую испанское агентство Tourespana проводило на Ближнем Востоке в последнее время. Кроме того, Испания в общем и Андалузия в частности интересны арабским туристам благодаря сохранившемуся на Пиренейском полуострове наследию мусульманской культуры. В качестве самых ярких примеров можно привести дворцовый комплекс Альгамбра в Гранаде и знаменитую соборную мечеть Мескита в Кордове.

Кроме того, одним из существенных факторов, который повлиял на рост туризма из ближневосточного региона является неспокойная социально-политическая обстановка в регионе. Тунис, Египет, Сирия – эти страны в свое время пользовались большой популярностью у респектабельных туристов из арабского мира. Однако сегодня в силу правительственных кризисов в этих странах приоритеты смещаются в сторону Европы, где самым очевидным выбором служит Испания.

Стоит отметить, что для испанцев заполучить к себе туристов из той же Саудовской Аравии может означать значительный рост в доходах. Так, туристы из этой страны входят в число 11 наций с самыми большими туристическими тратами.

В Испании надеются, что рост туристов из стран Персидского залива в этом году составит как минимум 5%. 

Илья Калачёв

Дата: 02.04.2012Отдых в Андалузии для Ближнего Востока

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Стекло в Андалузии: дорогами прозрачности и хрупкости
Андалузия широко известна своим стекольным мастерством. Правда, несмотря на многовековые традиции виноделия, здесь на первое место выходит не столько производство бокалов для вина, сколько декор.
Французы разгромили цистерны с испанским вином
Инцидент имел место в 10 км от франко-испанской границы на трассе Лё Булу, неподалеку от городка Перпиньян.
В Марбелье появятся солнечные дома
Авторы стартапа, в рамках которого разрабатывался уникальный проект, обещают, что в течение года революционный проект появится на рынке курортного жилья Коста дель Соль.