Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Фестиваль патио в Кордобе

Фестиваль патио в Кордобе
Фестиваль патио в Кордобе

На юге Испании, в Андалузии расположен один из самых живописных городов области – Кордоба (Córdoba). Имея удивительную историю, и сохранивший большинство исторических памятников город постоянно привлекает десятки тысяч туристов со всего мира.

Правда едут в Кордобу не только любители старины и истории, город издавна славится своими зрелищными праздниками. Здесь проходит много обычных торжеств, принятых повсеместно на территории Испании, однако некоторые праздники отмечаются только в этом городе. Именно к таким относится Фестиваль внутренних двориков (Festival de los Patios Cordobeses), который начинается в Кордобе 5 мая и длится почти две недели.

Причиной появления этого праздника являются особенности местного климата и городской архитектуры. Из-за своего географического расположения в Кордобе очень сухой и жаркий климат, поэтому еще древние римляне, которые и основали город, перенесли сюда свои модели архитектуры, подразумевающие наличие небольшого внутреннего дворика (патио) с обязательным фонтаном или маленьким бассейном. Арабы, которые впоследствии захватили Кордобу и удерживали под своим влиянием почти пятьсот лет, так же придерживались подобной конструкции.

И вот в 1918 году мэрия города провела первый конкурс на самый красивый и оригинальный внутренний двор. Следует заметить, что помимо фонтанов патио всегда украшались цветами и декоративными кустами или деревьями. С тех пор эта традиция обросла новыми элементами, и на сегодняшний день Festival de los Patios Cordobeses – это яркий веселый праздник, во время которого цветами украшают не только внутренние дворики, но и весь город, а на улицах можно встретить музыкантов и танцоров фламенко. Так же в эти дни в городе проходит грандиозная средневековая ярмарка, которая так же пользуется большим спросом у туристов. Не осталось забытым и главная цель праздника, все дни Фестиваля на специальном сайте города можно проголосовать за один из патио, участвующих в конкурсе.
 

Дата: 27.04.2012Фестиваль патио в Кордобе

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Стекло в Андалузии: дорогами прозрачности и хрупкости
Андалузия широко известна своим стекольным мастерством. Правда, несмотря на многовековые традиции виноделия, здесь на первое место выходит не столько производство бокалов для вина, сколько декор.
Французы разгромили цистерны с испанским вином
Инцидент имел место в 10 км от франко-испанской границы на трассе Лё Булу, неподалеку от городка Перпиньян.
В Марбелье появятся солнечные дома
Авторы стартапа, в рамках которого разрабатывался уникальный проект, обещают, что в течение года революционный проект появится на рынке курортного жилья Коста дель Соль.