Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Отдых в Испании 2012: лучшие пляжи Андалузии

Отдых  в Испании  2012: лучшие пляжи Андалузии
Отдых в Испании 2012: лучшие пляжи Андалузии

Отдых на море в Андалузии – одна из главных составляющих туристической привлекательности региона. При этом Андалузия славится одной из самых протяженных береговых линий в Испании. Поэтому в многообразии пляжей можно легко запутаться. Ниже мы приводим список наиболее известных и ухоженных пляжей, которые можно считать лучшими в Андалузии.

Эль Кануэло, Амуньекар

Эль Кануэло - этот пляж растянулся на целый километр чистого песка между двумя высокими скалами к западу от Амуньекара. Эль Кануэло удалось сохранить весь свой шарм и чистоту во многом благодаря труднодоступности: сюда нужно добираться сначала на машине, а затем на шаттле. Среди привлекательных моментов – сразу два первоклассных пляжных бара, где цены оказываются чуть ли не в два раза ниже аналогичных заведений на других курортах Коста дель Соль.

Плайя Виктория (Playa Victoria), Кадис

Плайя Виктория – это пляж остается одним из самых лучших мест летнего отдыха во всей Испании. Он расположен на территории старого порта Кадиса. Его длина – около 2 километров. На всем протяжении пляжа туристов ожидают многочисленные бары, рестораны, кафе, чирингитос (специальные открытые пляжные бары) и возможности для занятий различными видами водного спорта.

Плайя Захара (Playa Zahara), Тарифа

Крохотный курорт Тарифа известен как самый южный городов Европы, а также как столица виндсёрфинга в Испании. Таким образом, гости пляжа могут не только насладиться жарким солнцем, но и понаблюдать за трюками профессиональных сёрфингистов. Плайя Захара считается одним из самых протяженных и красивых пляжей Андалузии и курортного региона Коста де ла Луз. Пляж растянулся аж на 8 километров слепяще белого песка. Дополнительное очарование ему придает некоторая дикость, а также возможность увидеть берега Африки по ту сторону Средиземного моря.

Ла Бароза (La Barrosa), Чиклана

Ла Бароза - еще один белоснежный пляж Андалузии, расположенный в 6 километрах от города Чиклана. Этот пляж любят сами испанцы, которых трудно назвать неискушенными в вопросах отдыха на море. Ла Бароза есть за что любить – так же, как и Плайя Захара, этот растянувшийся на 8 километров пляж славиться своим белым песком и чистейшей водой. Пляж поделен на две зоны: одна городская, с променадом и ресторанами, а вторая дикая, с живописными дюнами. Качество пляжного отдыха в Ла Бароза подтверждается Голубым Флагом ЕС.

Илья Калачёв

Дата: 28.05.2012Отдых  в Испании  2012: лучшие пляжи Андалузии

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Стекло в Андалузии: дорогами прозрачности и хрупкости
Андалузия широко известна своим стекольным мастерством. Правда, несмотря на многовековые традиции виноделия, здесь на первое место выходит не столько производство бокалов для вина, сколько декор.
Французы разгромили цистерны с испанским вином
Инцидент имел место в 10 км от франко-испанской границы на трассе Лё Булу, неподалеку от городка Перпиньян.
В Марбелье появятся солнечные дома
Авторы стартапа, в рамках которого разрабатывался уникальный проект, обещают, что в течение года революционный проект появится на рынке курортного жилья Коста дель Соль.