Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

В Малаге школу оштрафовали за шум

В Малаге школу оштрафовали за шум
В Малаге школу оштрафовали за шум

Городские власти Малаги приняли решение оштрафовать один из колледжей города за чрезмерный шум, производимый его подопечными.

Детский колледж располагается в районе Парк Клаверо. Здесь, обучается около 500 детей в возрасте от 3 до 12 лет. Местные жители, которые были недовольны чересчур шумным учреждением образования, подавали жалобы на колледж с 2010 года.

В результате рассмотрения жалоб власти Андалузии пришли к выводу, что ответственность за шум, который производят дети, посещающие учебное заведение, несет директор колледжа.

При этом, по словам директора гимназии Райеса Дюрана которые приводит typicallyspanish.com, руководство колледжа предприняло целый ряд действий по снижению уровня шума еще с момента первой жалобы в 2010 году. Часть классов были переведены в другое помещение, а часть - модернизированы с тем, чтобы увеличить звукоизоляцию. В общей сложности на работы по ликвидации «шумовой загрязненности» было направлено 6 тыс. евро. При этом директор отмечает, что он сделал все, что в его силах. «Я не могу заклеить детям рты», - отмечает господин Дюран.

Недовольство детьми и детским шумом – явление в Европе, которое с недавних пор все активнее пытается выйти за рамки внутренних конфликтов и стать частью движения чайлд-фри (child free). Все чаще вополщение тенденции "свободно от детей"  можно встретить в туристической отрасли. Не так давно сразу несколько авиакомпаний сообщили о намерении предлагать пассажирам специальные бездетные авиабилеты. Первой компанией, которая предложила специальную «бездетную зону» стала Malaysian Airlines. Среди отелей Испании также существуют десятки гостиниц, которые предлагают «проживание только для взрослых». Первый отель подобного типа  - Hotel Magnolia - был открыт на курорте Салоу близ Барселоны пять лет назад.

Что касается ситуации с колледжем Малаги, то есть надежда, что детям все же разрешат продолжить в нем обучение. Потому что бездетный детский колледж – это явление, которое выглядит как минимум странно для цивилизованной европейской страны.

Илья Калачёв

Дата: 12.06.2012В Малаге школу оштрафовали за шум

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Стекло в Андалузии: дорогами прозрачности и хрупкости
Андалузия широко известна своим стекольным мастерством. Правда, несмотря на многовековые традиции виноделия, здесь на первое место выходит не столько производство бокалов для вина, сколько декор.
Французы разгромили цистерны с испанским вином
Инцидент имел место в 10 км от франко-испанской границы на трассе Лё Булу, неподалеку от городка Перпиньян.
В Марбелье появятся солнечные дома
Авторы стартапа, в рамках которого разрабатывался уникальный проект, обещают, что в течение года революционный проект появится на рынке курортного жилья Коста дель Соль.