Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

В Испании вновь сойдутся Рим и Карфаген

В Испании вновь сойдутся Рим и Карфаген
В Испании вновь сойдутся Рим и Карфаген

В течение 10 дней, с 22 сентября по 1 октября в старинном испанском городе Картахена (Cartagena) будет проходить большой фестиваль "Рим и Карфаген", который посвящен знаменательным историческим событиям проходивших в этих местах во времена Пунических войн. Программа фестиваля весьма разнообразна и с каждым годом привлекает все большее количество туристов, в этом году он будет проходить в 16-й раз. Открытие праздника начинается с зажжения священного огня и представления декларации о вражде с Римом.

Одновременно с этим начинает работать Лагерь фестиваля, который традиционно разбивается возле городского стадиона Estadio Municipal. В последующие дни фестиваля жители города и туристы смогут наблюдать реконструкцию таких событий как: свадьба Ганнибала и Имильце, выступление римского цирка и бои гладиаторов, шахматный турнир с живыми фигурами и начало войны с Римом. В последнем примет участие наибольше количество энтузиастов из числа местных жителей и профессиональных актеров со всей Испании, эта инсценировка будет длиться несколько дней.

А начнется она с высадки карфагенян в городском порту и набора войска, далее следует военный парад через весь город до Пуэнте дель Эстадио, где отряд останавливается на привал. Через два дня в город прибывает римская армия и под предводительством "собеседника богов" Сципиона вступают в битву, которая заканчивается полной победой римлян. На следующий день через город проходит торжественный марш уже римского войска. Так же во время фестиваля в Картахене пройдет археологическая выставка, посвященная образованию города, несколько исторических научных конференций, выступление испанских литераторов и других деятелей культуры. Вход на все мероприятия праздника – бесплатный.

Завершится Фестиваль тушением священного огня и грандиозным фейерверком.

Илья Козловский

Дата: 13.09.2012В Испании вновь сойдутся Рим и Карфаген

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Стекло в Андалузии: дорогами прозрачности и хрупкости
Андалузия широко известна своим стекольным мастерством. Правда, несмотря на многовековые традиции виноделия, здесь на первое место выходит не столько производство бокалов для вина, сколько декор.
Французы разгромили цистерны с испанским вином
Инцидент имел место в 10 км от франко-испанской границы на трассе Лё Булу, неподалеку от городка Перпиньян.
В Марбелье появятся солнечные дома
Авторы стартапа, в рамках которого разрабатывался уникальный проект, обещают, что в течение года революционный проект появится на рынке курортного жилья Коста дель Соль.