Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Австралийский политик-гей выбрал Гранаду для свадебной церемонии

Австралийский политик-гей выбрал Гранаду для свадебной церемонии
Австралийский политик-гей выбрал Гранаду для свадебной церемонии

Один из ведущих австралийских политиков, представитель кабинета министров Австралии оформил официальный брак со своим долговременным гражданским партнером в небольшой деревушке в испанской Гранаде, после того как власти южного континента отвергли возможность легализации однополых браков.

Ян Хантер, являющийся министром по Социальной Интеграции и Общинам региона Южная Австралия, о недавнего времени был первым и единственным открытым геем в Кабинете Министров и Парламенте Южной Австралии. Брак Яна Хантера, заключенный с гражданским партнером, присвоил ему статус второго политика Австралии, заключившего однополый брак.

Бракосочетание Яна Кейта Хантера (Ian Hunter, 52 года) и его гражданского партнера Лейта Семменса(Leith Semmens,42 года) прошло в скромной атмосфере испанского городка Хун, который насчитывает всего чуть более 2000 жителей.

Церемония бракосочетания гей-пары, которая уже более 20 лет вместе, прошла в Павильоне Искусств города Хун (Pabellon de Las Artes). На церемонии присутствовали родственники и друзья новобрачных, которые специально приехали из Австралии, что бы поддержать Яна и Лейта в их самый важный день.

Одними из особенностей церемонии стали такие уникальные традиции бракосочетаний в Хун, как проставление подписей в книге регистрации зелеными чернилами и долгий-долгий поцелуй перед тем как пара будет объявлена молодоженами.

Следует отметить, что на данный момент бракосочетания однополых супругов разрешены лишь в ограниченном количестве стран, среди которых такие европейские страны как Испания, Голландия, Бельгия, Норвегия, Швеция, Дания, Исландия, Португалия. Однополые гражданские союзы разрешены в Великобритании, Ирландии, Франции, Андорре, Германии, Гренландии, Финляндии, Люксембурге, Чехии, Словении, Венгрии, Швейцарии, Хорватии, Австрии, Лихтенштейне. В данный момент в Великобритании ведутся споры о возможности церковных церемоний для совершения однополых браков.

Алеся Белая

Дата: 28.12.2012Австралийский политик-гей выбрал Гранаду для свадебной церемонии

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Стекло в Андалузии: дорогами прозрачности и хрупкости
Андалузия широко известна своим стекольным мастерством. Правда, несмотря на многовековые традиции виноделия, здесь на первое место выходит не столько производство бокалов для вина, сколько декор.
Французы разгромили цистерны с испанским вином
Инцидент имел место в 10 км от франко-испанской границы на трассе Лё Булу, неподалеку от городка Перпиньян.
В Марбелье появятся солнечные дома
Авторы стартапа, в рамках которого разрабатывался уникальный проект, обещают, что в течение года революционный проект появится на рынке курортного жилья Коста дель Соль.