Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Карнавал Кадиса 2013

Карнавал Кадиса 2013
Карнавал Кадиса 2013

Ипанский Кадис, являющийся одним из старейших городов в Восточной Европе, на несколько февральских недель превратится в пестрое фестивальное действо. Февральский карнавал в Кадисе будет проходить с 7 по 17 февраля.

Карнавал в Кадисе начнется в четверг, 7 февраля, с церемонии украшения улиц города огнями, которая начнется около 10 часов вечера. Наиболее яркие события, традиционная испанская музыка и танцы пройдут в районе площади Сан Антонио, площади Флорес и Пуэрто Америка (The San Antonio Square, the Flores Square, Puerto América).

Суббота, 9 февраля станет днем официального открытия на площади Сан Антонио. Официальные речи, презентации и провозглашение Богини Карнавала состоится в 9 часов вечера. Танцы и музыка ожидают гостей всю ночь на площади Мина и Сан Франциско.

Воскресенье, 10 февраля станет музыкальным днем карнавала. Около полудня на площади Альбатрос начнуться выступления традиционных для региона музыкантов: чарангас и чириготос (charangas, chirigotas). Гостей карнавала ожидает яркое шествие парада, которое пройдет вокруг рыночной площади (около 2 часов) и праздничная процессия (6 часов вечера). День завершит фейерверки в Кастьльо Сан Себастьян.

Похмельный понедельник откроется парадом на Кафедральной площади. Училные музыканты будут выступать на главных площадях города в течение всего дня.
Вторник, 12 февраля гости и частники фестиваля смогут увидеть традиционную церемонию сжигания Диос Момо (Dios Momo) на площади Сан Антонио и многочисленных карнавальных перформансов на площади Сан Франциско.

В среду, 13 февраля на площади Сан Антонио пройдет официальная церемония коронации Богини-Инфанты и многочисленные празднования.
Наиболее интересным событием четверга, 14 февраля в Кадисе станет карнавальный концерт на площади Сан Антонио.

В пятницу гостей ожидает специальное карнавальное меню в самых разнообразных ресторанах и барах города, а также костюмированная вечеринка, которая закончится только утром.

Суббота, 16 февраля будет обозначена костюмированной процессией Cabalgata Chica которая начнется в 10-30 вечера на улице Пальма.

Воскресенье, 17 февраля станет завершающим днем карнавала в Кадисе. Традиционные увеселения начнутся около 2 часов на площади Флорес. Парад инфантов начнется в 5 часов и пойдут от Duque de Nájera до Plocia. Вечером состоится сожжение чучела ведьмы Bruja Piti и фейерверк в замке Сан Себастьян. Большая карнавальная фиеста в Кадисе продлится до утра.

Отели и апартаменты в Кадисе можно забронировать на сайте 

Алеся Белая

Дата: 02.02.2013Карнавал Кадиса 2013

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Стекло в Андалузии: дорогами прозрачности и хрупкости
Андалузия широко известна своим стекольным мастерством. Правда, несмотря на многовековые традиции виноделия, здесь на первое место выходит не столько производство бокалов для вина, сколько декор.
Французы разгромили цистерны с испанским вином
Инцидент имел место в 10 км от франко-испанской границы на трассе Лё Булу, неподалеку от городка Перпиньян.
В Марбелье появятся солнечные дома
Авторы стартапа, в рамках которого разрабатывался уникальный проект, обещают, что в течение года революционный проект появится на рынке курортного жилья Коста дель Соль.