Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

В отеле Испании туристы год не платили за проживание

В отеле Испании туристы год не платили за проживание
В отеле Испании туристы год не платили за проживание

Отели Испании привлекают не только многочисленных туристов и заинтересованных инвесторов, но, как выясняется, еще и аферистов. Двое немецких туристов были приговорены судом Испании к двум годам тюрьмы и шестизначному штрафу за то, что в течение 14 месяцев проживали в четырехзвездном отеле Испании на побережье Коста Брава без оплаты, сообщает ресурс ThinkSpain.

Изначально пара из Германии заселилась в отель в городке Пал в провинции Жирона под видом будущих покупателей гостиницы. Туристы сообщили администрации, что намерены изучить условия проживания в отеле и составить свое собственное мнение о покупке заранее. Ссылаясь на необходимость изучения сервиса изнутри, они отказались оплачивать счета.

В итоге гости провели в отеле более года. К тому моменту, когда администрация приняла решение о выселении, счет за пользование гостиничным номером составлял более 132 тыс. евро. Суду удалось установить, что у пары никогда не было намерения купить отель в Палс.

Окончательные вердикт, который вынес испанский суд в отношении туристов, не предусматривает заключение немецких туристов под стражу, при условии, что те не совершат новых преступлений в течение двух лет. Кроме того, чтобы избежать тюрьмы лже-покупатели будут обязаны возместить все расходы по проживанию, а также проценты.

Курорт Палс расположен в 130 км от Барселоны. Он известен своими пляжами и историческим центром. Главной достопримечательностью городка является Сторожевая Башня, которая также называется Часовая Башня. Среди других интересных мест города – панорамная площадка с живописными видами на залив Эмпорада, музей подводного мира, и 6-километровая полоса золотистого песчаного пляжа.

Илья Калачёв

Дата: 15.04.2013В отеле Испании туристы год не платили за проживание

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Стекло в Андалузии: дорогами прозрачности и хрупкости
Андалузия широко известна своим стекольным мастерством. Правда, несмотря на многовековые традиции виноделия, здесь на первое место выходит не столько производство бокалов для вина, сколько декор.
Французы разгромили цистерны с испанским вином
Инцидент имел место в 10 км от франко-испанской границы на трассе Лё Булу, неподалеку от городка Перпиньян.
В Марбелье появятся солнечные дома
Авторы стартапа, в рамках которого разрабатывался уникальный проект, обещают, что в течение года революционный проект появится на рынке курортного жилья Коста дель Соль.