Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Недвижимость Коста дель Соль и Малаги привлекает инвесторов

Недвижимость Коста дель Соль и Малаги привлекает инвесторов
Недвижимость Коста дель Соль и Малаги привлекает инвесторов

Почтамт Малаги в ближайшее время может превратиться в отель. Нашелся инвестор, который готов вложиться в реконструкцию бывшего главного почтового отделения Малаги и превратить его в роскошный отель, на первом этаже которого разместится галерея бутиков.

В настоящее время 13-этажное здание почтамта Малаги принадлежит Правительству Андалузии. Судьба здания является неопределенной последние 3 года, с момента закрытия почты в 2010 году. Согласно местным законам, для того, чтобы использовать сооружение не как офисное здание необходимо решение местной администрации. Почтамту придётся пройти повторную классификацию. По мнению властей, процедура присвоения зданию нового статуса может занять год и более.

Тем не менее, в случае положительного решения, власти смогут продать здание новому собственнику за 30 млн евро. Стоимость реконструкции почтового отделения в отель оценивается еще в 15 млн евро.

Малага, которая считается главными «воротами» на Коста-дель-Соль, несмотря на кризис на рынке испанской недвижимости, не утратила интерес в глаза иностранных инвесторов. Британцы, а с недавних пор и русские активно интересуются здешними вариантами.

По официальным данным, за первые полгода 2013 года на Коста дель Соль было продано 3260 объектов, включая виллы, апартаменты, таунхаузы на таких курортах, как Фуэнхирола и Беналмадена. По сравнению с прошлым годом, продажи недвижимости выросли на треть. Основными покупателями курортного жилья в регионе пока остаются англичане – на их долю приходится 630 объектов. Россияне, которые приобрели 251 объект, входят в первую пятерку наций покупателей. При этом именно русские являются самыми состоятельными покупателями, на долю которых приходится основная масса сделок с покупкой недвижимости на Коста-дель-Соль в ценовом диапазоне 300 - 500 тыс. евро.

В настоящее время на главном курортном побережье Андалузии начата реализация нового масштабного строительного проекта Living Costa del Sol. Не прошедшей в Лондоне Всемирной Туристической Выставке проект был представлен широкой публике. Кроме того, проект также будет выставляться на крупнейшей британской выставке курортной недвижимости «A Place in the Sun», которая пройдет в марте 2014 года.

Андрей Полозков

Дата: 13.11.2013Недвижимость Коста дель Соль и Малаги привлекает инвесторов

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Стекло в Андалузии: дорогами прозрачности и хрупкости
Андалузия широко известна своим стекольным мастерством. Правда, несмотря на многовековые традиции виноделия, здесь на первое место выходит не столько производство бокалов для вина, сколько декор.
Французы разгромили цистерны с испанским вином
Инцидент имел место в 10 км от франко-испанской границы на трассе Лё Булу, неподалеку от городка Перпиньян.
В Марбелье появятся солнечные дома
Авторы стартапа, в рамках которого разрабатывался уникальный проект, обещают, что в течение года революционный проект появится на рынке курортного жилья Коста дель Соль.