Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

В Андалузии откроют самую страшную тропу мира

Власти Малаги вновь откроют знаменитый Камино-дель-Рей – пожалуй, самый известный экстремальный туристический маршрут Андалузии.

Камино-дель-Рей или Королевская тропа проходит по краю крутого ущелья вдоль реки Гвадалорсе, что рядом с городом Эль Чорро. Тропа известна своими головокружительными пейзажами и пользуется как объект инициации некоторыми особо увлеченными новичками-исследователями Испании. Впервые она была открыта в 1905 году и использовалась в качестве пути для рабочих, занятых на строительстве плотины.

На сегодняшний день во многих местах тропа обветшала и обвалилась, так что путешественникам приходится в буквальном смысле карабкаться по стенам на некоторых участках пути.

Стоит отметить, что данный маршрут сопряжен с безусловным риском. Еще в 2000 году после череды нескольких несчастных случаев и гибели 5 туристов власти Андалузии запретили проход Камино-дель-Рей и установили штраф в 6000 евро за нарушение запрета. Тем не менее, это не останавливает многих любителей экстремального развлечения. Некоторые небольшие отели даже предлагают специальные «запретные» туры по тропе. Правда в последнее время их активность сошла на нет, так как полиция всерьез принялась за нарушителей.

Суровость стражей порядка в отношении нарушителей объяснить просто – правительство Малаги намерено восстановить Камино-Дель-Рей и сделать ее полноценной туристической достопримечательностью. Открытие туристического участка тропы должно состояться в январе 2015 года. Организаторы торжественной церемонии надеются, что принять участие в ней сможет и новоиспеченный испанский король Фелипе VI.

Общий бюджет восстановительных работ составил 3,1 млн евро. Пока удалось восстановить почти 4 километра пути, на что было потрачено почти 500 тонн металлоконструкций и 2,2 млн евро. К настоящему моменту завершено почти 70% нового маршрута.

Ширина Каминито-дель-Рей составляет всего 1 метр. После реконструкции отдельные участки трассы оборудуют стеклянными панелями, так что туристы смогут любоваться живописными головокружительными видами ущелья.

Андрей Полозков

Дата: 08.09.2014В Андалузии откроют самую страшную тропу мира

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Стекло в Андалузии: дорогами прозрачности и хрупкости
Андалузия широко известна своим стекольным мастерством. Правда, несмотря на многовековые традиции виноделия, здесь на первое место выходит не столько производство бокалов для вина, сколько декор.
Французы разгромили цистерны с испанским вином
Инцидент имел место в 10 км от франко-испанской границы на трассе Лё Булу, неподалеку от городка Перпиньян.
В Марбелье появятся солнечные дома
Авторы стартапа, в рамках которого разрабатывался уникальный проект, обещают, что в течение года революционный проект появится на рынке курортного жилья Коста дель Соль.