Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Тур выходного дня в Испании: где дороже, где дешевле

Британский портал отзывов Tripadvisor взялся за непростое дело: определить, где в Испании дешевле всего провести выходные. Результаты исследования оказались неожиданными. Так, самым дорогим городом на Пиренеях для туров выходного дня оказалась Барселона. По цене уикенда столица Каталонии является лидером среди 52 городов, принявших участие в исследовании.

Стоит сразу оговориться: под уикендом специалисты Tripadvisor понимают строго усредненное количество услуг, в которые входят ночь в четырехзвездном отеле, коктейль, ужин на двоих и поездка в такси. Так вот, все это удовольствие обойдется туристу в Барселоне в среднем в 235 евро.

Вторым по дороговизне оказалась Ибица – направление, которое сложно представить утратившим популярность как минимум в ближайшие десять лет. Ибица уступила Барселоне совсем чуть-чуть – здешний пакет обойдется в 228 евро.

Но отчаиваться не стоит. В Испании огромное количество городов, которые может быть не столь интересны, как Барселона, но при этом имеют свой шарм и ценовой диапазон в разумных пределах. Так, например, город Луго, известный тем, кто его окружают настоящие древнеримские стены. Он как раз оказался по другую сторону стоимостного спектра. Отдых в Луго на выходных по «пакету Tripadvisor» обойдется туристу в два раза дешевле – всего в 110 евро.

Если говорить о составляющих, то среди всех городов отели Барселоны оказались самыми дорогими (в среднем, 150 евро за ночь). Самыми дешевыми были названы отели Кастельона – города в Валенсии, где «четыре звезды» обойдутся в среднем 50 евро за номер.

Самый дешевый ужин специалисты портала обнаружили в городке Уэска, расположенному в провинции Арагон и известному среди прочего в качестве родины режиссера Карлоса Сауры. Здесь бутылка домашнего вина и обед из двух блюд обойдется в 36 евро, в то время как самую дорогую трапезу можно будет найти все на той же Ибице – в среднем, 60 евро за аналогичный обед.

Андрей Полозков

Дата: 29.09.2014Тур выходного дня в Испании: где дороже, где дешевле

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Стекло в Андалузии: дорогами прозрачности и хрупкости
Андалузия широко известна своим стекольным мастерством. Правда, несмотря на многовековые традиции виноделия, здесь на первое место выходит не столько производство бокалов для вина, сколько декор.
Французы разгромили цистерны с испанским вином
Инцидент имел место в 10 км от франко-испанской границы на трассе Лё Булу, неподалеку от городка Перпиньян.
В Марбелье появятся солнечные дома
Авторы стартапа, в рамках которого разрабатывался уникальный проект, обещают, что в течение года революционный проект появится на рынке курортного жилья Коста дель Соль.