Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Курорт в Испании запрещает мальчишники и девичники

Испанцев наконец достало. Один из популярных курортов побережья Коста Брава – Тосса-де-Мар – решился на непопулярные меры. Администрация курорта отныне готова запрещать на своей территории девичники и мальчишники. Город устал от постоянного наплыва друзей и подруг будущих молодоженов, которые в летние месяцы превращают уютный курорт в место алко-разгуляя.

Стоит отметить, что туризм и пляжный отдых для Тосса-Де-Мар является основным источником пополнения городской казны. Так что рубить голову курице, несущей золотые яйца, решили не сразу. Пока администрация курорта распространила запрет на август.

Тем не менее, поведение свадебных туристов, которые с каждым разом ведут себя все более вызывающе, необходимо взять в рамки. В противном случае Тосса-де-Мар рискует потерять лицо. Уже сейчас горланящие песни молодые люди и блюющие на памятники средневековья участницы девичников стали своего рода «черным» символом летнего курорта в окрестностях Барселоны.

Стоит отметить, что речь идет в первую очередь о любителях вечеринок, которые предпочитают пребывать в Тосса-де-Мар на арендованных яхтах. Оставляя за собой груды мусора и хаос в отельных лобби этот тип туристов будет вполне справедливо сравнить с варварами.

Мэр Тосса-де-Мар Гизелла Саладич Парес отметила, что туристы, которые прибывают на курорт на многочисленных яхтах в рамках свадебных турне, делают на курорте то, что им заблагорассудится. И если на борту судна это еще куда не шло, то когда бурное веселье выливается на улицы и в отели грань приличия нарушается.

Однако понятно, что ввести запрет отдельному типу туристов практически невозможно. Поэтому власти решили запретить оказание услуг со стороны местных компаний, которые организуют круизы на яхтах вдоль побережья. Согласно новым правилам заявители на проведение девичников и мальчишников обязаны согласовывать свои маршруты в полиции и городской туристической администрации. В августе подобные туры будут полностью запрещены. Кроме того, любителей пошуметь власти курорты намерены штрафовать на 600 евро.

В прошлом году слишком шумные туристы стали причиной демонстрации местного населения, которые устроили под окнами одного из туристических комплексов демонстрацию «Пьяные туристы, вон!»

Андрей Полозков

Дата: 27.11.2014Курорт в Испании запрещает мальчишники и девичники

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Стекло в Андалузии: дорогами прозрачности и хрупкости
Андалузия широко известна своим стекольным мастерством. Правда, несмотря на многовековые традиции виноделия, здесь на первое место выходит не столько производство бокалов для вина, сколько декор.
Французы разгромили цистерны с испанским вином
Инцидент имел место в 10 км от франко-испанской границы на трассе Лё Булу, неподалеку от городка Перпиньян.
В Марбелье появятся солнечные дома
Авторы стартапа, в рамках которого разрабатывался уникальный проект, обещают, что в течение года революционный проект появится на рынке курортного жилья Коста дель Соль.