Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

На отдых в Андалузии тратят больше

На отдых в Андалузии тратят больше
На отдых в Андалузии тратят больше

Коста дель Соль рапортует об успешном начале туристического года. Один из ведущих пляжных регионов Испании фиксирует новые позитивные сигналы в сфере индустрии гостеприимства. Последние цифры, опубликованные Национальным Институтом Статистики Испании демонстрируют рост числа гостей отелей Коста-дель-Соль в январе 2015 года.

Провинция Малага – регион, который оказался в особом туристическом фаврое. За январь 2015 года количество туристических регистраций в здешних отелях выросло на 10% по сравнению с аналогичным периодом 2014 года. Общее количество посещений составило 199,2 тыс. человек.

Представители туристического бизнеса Коста-дель-Соль в один голос говорят, что минувший январь стал одним из самых успешных за всю историю ведения статистики. По словам Элиаса Бендодо, главы туристической палаты Коста Дель Соль,январь 2015 года вошел в тройку самых успешных туристических январей региона за всю историю. Он оказался лучше общего показателя по Андалузии (рост на 9,6%) и значительно лучше общеиспанского (рост на 7,5%).

Марбелья – вот, пожалуй, главный лидер среди курортов побережья Коста дель Соль. За январь количество прибытий в отели Марбельи выросло на 30,14% по сравнению с январем 2014 г и составило 25,7 тыс. гостей. Из них 8,6 тыс. представлены самими испанцами, а 17,1 тыс. – туристами из-за рубежа.

Разумеется, рост числа туристов также положительно сказался и на занятости в отельном бизнесе. Количество людей, занятых в индустрии гостеприимства, выросло по сравнению с январем 2014 года на 447 человек и составило 7322 сотрудника.

Вместе с тем, не только Коста-дель-Соль в частности, но и Андалузия в целом ставит в нынешнем году особые рекорды. Так, именно эта область Испании по итогам января 2015 года может похвастаться самыми щедрыми тратами иностранных туристов. Так, по сравнению с январем 2014 года, в нынешнем году на курортах Андалузии иностранцы потратили почти на 20%. Основными донорами здешнего туризма остаются британцы, которые возглавляют список «наций-транжир». 

Андрей Полозков

Дата: 02.03.2015На отдых в Андалузии тратят больше

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Стекло в Андалузии: дорогами прозрачности и хрупкости
Андалузия широко известна своим стекольным мастерством. Правда, несмотря на многовековые традиции виноделия, здесь на первое место выходит не столько производство бокалов для вина, сколько декор.
Французы разгромили цистерны с испанским вином
Инцидент имел место в 10 км от франко-испанской границы на трассе Лё Булу, неподалеку от городка Перпиньян.
В Марбелье появятся солнечные дома
Авторы стартапа, в рамках которого разрабатывался уникальный проект, обещают, что в течение года революционный проект появится на рынке курортного жилья Коста дель Соль.