Мотриль
(5) оценок: 5Город Мотриль насчитывает примерно 50.000 жителей и расположен непосредственно на Средиземном море. Столица провинции Гранада находится на удалении примерно 50 км от Мотриля. В первую очередь Мотриль - это торговый город и промышленный город, в котором, прежде всего развито рыболовство, бумажная промышленность, большую роль играет и выращивание сахарного тростника.
Город Мотриль лежит на возвышении у подножия Сьерры де Луйар недолеко от Коста Тропикал. Наряду с прекрасным побережьем город Мотриль предлагает жителям и туристам несколько достопримечательностей.
Старая часть города - это смесь андалузской и арабской культур. Здесь можно встретить еще много зданий 17-ого столетия и несколько прекрасных дворцов. На холме возвышается капелла Вирхен де ла Кабеза. С этой высоты открывается замечательный вид на город Мотриль.
Также достойны обозрения ратуша города в стиле барокко и церковь Ла Энкарнасьон 16-ого столетия. В городе есть несколько чудесных пляжей. Это прежде всего, Пониентэ, Ла Йоха и Карчуна. Также прекрасным местом отдыха является портовая область - это замечательная место для прогулки, так как она объединяет спортивную гавань, торговый порт и рыболовецкую гавань.
Климат в Мотриль очень мягок, так как ветры удерживаются благодаря близлежащим горным цепям. В течение летних месяцев место очень оживлено, так как первоклассные пляжи привлекают как туристов, так и испанцев. В Каса де Пальма находится музей сахарного тростника. Поблизости от спортивной гавани есть хорошая площадка для игры в гольф на 18 лунок.
Достоин обозрения, кроме того, замок Карчуна, Эрмитаж в Cан Антонио и Театр Кальдерона. Важной отраслью является сельское хозяйство, так как плодородные почвы позволяют выращивать различные культуры, сахарный тростник, овощи и злаки. Так как город располагает важной рыболовецкой гаванью, в ресторанах можно заказывать свежую рыбу и морепродукты.
Фото: согласно публичной лицензии : Mazintosh-Fotogranada
| Tweet |
Голосование
Комментарии
| Roman (23.11.2009) |
Вход
Новости
07.05.2012
За недостроенный отель Алмерии заступились 14 деревень
Отель El Agarrobico оказался одним из самым скандальных гостиничных проектов последнего времени в Испании. Его строительство, которое началось в 2006 году, стало причиной многочисленных протестов со стороны защитников природы
27.04.2012
Фестиваль патио в Кордобе
Фестиваль внутренних двориков (Festival de los Patios Cordobeses) начинается в Кордобе 5 мая и длится почти две недели.
02.04.2012
Отдых в Андалузии для Ближнего Востока
Андалузия планирует активно предлагать свои туристические красоты на рынке, который ранее считался относительно закрытым – на Ближнем Востоке. Порядка 20 туристических операторов из Саудовской Аравии, Кувейта и ОАЭ прибыли в Андалузию по приглашению Туристического, Торгового и Спортивного департамента региона.

