Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Лыжный сезон 2009

Лыжный сезон 2009
Лыжный сезон 2009
(0) оценок: 0

В прошлом году говорилось про то, что понадобится немало инвестиций, чтобы отремонтировать лыжные станции, подъемы, гостиницы и стоянки. В этом году ощутимы весомые изменения в лучшую сторону, так как на многих важных объектах работа подошла к концу.

Одним из достоинств снежного отдыха является подъёмник для горнолыжников Borreguiles . Его наличие позволит увеличить скорость поднятия людей по склонам на высоты, с которых можно созерцать великолепие Андалусии. Подъемник Borreguiles может доставлять более чем 2 300 человек в час. Все познается в сравнении, поэтому не лишним будет сказать, что до этого старый подъемник мог перевозить в час максимум 600 человек. К тому же, новый подъем быстрее. Для того, чтоб доставить желающих вершину ему понадобится 7 минут, а раньше поездка занимала 14 минут.

Также созданы условия для парковки, расширена стоянка для автомобилей. Много разнообразных ресторанов, из которых можно выбрать тот, который больше придется по душе.

В прошлом году, к сожалению, погода не была на стороне туристов. Лыжный сезон в Сьерра-Неваде должен был длиться 146 дней, но только 127 из них были благоприятными для катания на лыжах.

По словам регионального советника Франциско Вальехо лыжную станцию Сьерра-Невады посещало 20 000 лыжников в день. Согласно Вальехо, не стоит винить дороги в том, существует проблема как подняться в гору или спуститься. Просто гора достигла своего предела и не может вместить такой большой наплыв посетителей.

На 2009 год возлагаются большие надежды. Надеются, что погода принесет в Андалузию много снега, не смотря на то, что сейчас на земле всего лишь небольшой покров. Но и это оценивают, как хорошее начало. Ранний снегопад в этом году поспособствует покрытию лыжных спусков, что обеспечит хорошую подготовку к основанию. Когда выпадет первый большой снег, он упадет на хорошо подготовленную землю.

Дата: 09.01.2009Лыжный сезон 2009

Голосование

Выберите оценку:  

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Стекло в Андалузии: дорогами прозрачности и хрупкости
Андалузия широко известна своим стекольным мастерством. Правда, несмотря на многовековые традиции виноделия, здесь на первое место выходит не столько производство бокалов для вина, сколько декор.
Французы разгромили цистерны с испанским вином
Инцидент имел место в 10 км от франко-испанской границы на трассе Лё Булу, неподалеку от городка Перпиньян.
В Марбелье появятся солнечные дома
Авторы стартапа, в рамках которого разрабатывался уникальный проект, обещают, что в течение года революционный проект появится на рынке курортного жилья Коста дель Соль.