Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Карнавал на Тенерифе 2011

Карнавал на Тенерифе 2011
Карнавал на Тенерифе 2011

15 февраля 2011 года в столице Тенерифе (самого большого острова Канарского архипелага) Санта Круз де Тенерифе, начнется грандиозное культурное событие – Канарский Карнавал. На сегодняшний день этот Карнавал является самым большим и ярким карнавалом в Европе, а во всем мире он уступает только знаменитому бразильскому Карнавалу в Рио де Жанейро. Сотни тысяч туристов ежегодно съезжаются на Тенерифе в период с начала февраля по конец марта. И хотя гостиничный бизнес и инфраструктура развиты на острове великолепно, бронировать номера в отелях стоит, по меньшей мере, за месяц.

По традиции праздник начнется с торжественного представления, на котором будет избрана Королева Карнавала. Это очень почетная и престижная роль, однако, вместе с тем и очень тяжелая, ведь на протяжении всех трех недель праздника все основные мероприятия будут проходить при непосредственном участии Королевы.

Самое главное зрелищное и массовое событие Карнавала – Большой Парад, который начинается во вторник масляной недели и продолжается целые сутки. В этом костюмированном многочасовом шествии, которое сопровождается фейерверками и выступлениями музыкантов, принимает участие огромное количество людей. Канарский Карнавал был даже занесен в «Книгу рекордов Гиннеса», когда одновременно 240.000 человек всю ночь танцевали на улицах Санта Круз де Тенерифе.

Завершается Карнавал событием, которое называется – "Похороны Сардины". В этот день по улицам города проносят чучело огромной рыбы, сделанное из папье-маше, которое символизирует дух прошедшего праздника, и вечером, под громкий плач переодетых в женскую одежду мужчин, это чучело сжигают.

Тенерифе часто, называют «Остров вечной весны» (Isla de la Eterna Primavera), и это вполне заслуженно, ведь круглый год на острове держится мягкая приятная погода, а колебания температуры составляют 20°—22 °C в зимнее время и 26°—28 °C в летнее время.

Варианты проживания на время Карнавала можно найти на портале datscha-booking.com: виллы на Тенерифе, апартаменты, квартиры и бунгало в аренду онлайн.

Илья Козловский

Дата: 25.01.2011Карнавал на Тенерифе 2011

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Стекло в Андалузии: дорогами прозрачности и хрупкости
Андалузия широко известна своим стекольным мастерством. Правда, несмотря на многовековые традиции виноделия, здесь на первое место выходит не столько производство бокалов для вина, сколько декор.
Французы разгромили цистерны с испанским вином
Инцидент имел место в 10 км от франко-испанской границы на трассе Лё Булу, неподалеку от городка Перпиньян.
В Марбелье появятся солнечные дома
Авторы стартапа, в рамках которого разрабатывался уникальный проект, обещают, что в течение года революционный проект появится на рынке курортного жилья Коста дель Соль.