Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

На новый год в Барселоне появится каток

На новый год в  Барселоне появится каток
На новый год в Барселоне появится каток

Рождество является самым любимым зимним праздником испанцев, и к его празднованию они относятся весьма серьезно. Особенно это заметно в Барселоне. Весь город буквально преображается на время праздников, повсеместно устанавливаются елки с яркими гирляндами, прямо на улицах, на открытых площадках проходят концерты, как церковной, так и популярной музыки. На многих площадях устраиваются рождественские ярмарки, где можно не только приобрести подарки для своих друзей и родных, но и закупить в готовом виде все традиционные блюда к праздничному столу.

Единственного зимнего развлечения до сих пор не было в Барселоне, это катание по льду на коньках. Однако в этом году впервые в истории на площади Каталония (Plaça de Catalunya) может появиться ледовый каток к рождественским праздникам. Решение о сооружении на центральной площади Каталония ледового катка площадью 900 квадратных метров еще находится на рассмотрении в городском совете, но организаторы идеи рассчитывают на благополучное разрешение вопроса. Дело в том, что подобные предложения уже подавались в городской совет, в предыдущие года, но всегда отвергались.

Принятию положительного решения, по мнению инициаторов, будет способствовать то, такой каток сможет помочь в продвижении Барселоны, как кандидатуры на проведение зимних Олимпийских игр 2022 года. Кроме того, яркий и благоустроенный каток в центре Барселоны сможет стать одним из популярных пунктов в туристическом маршруте по городу. Так же организация катка на Plaça de Catalunya принесет и политическую выгоду, ведь именно на этой площади регулярно проводят свои манифесты участники движения М-15 (молодежная организация требующая изменения экономической политики государства. Первая акция была проведена 15 мая).

Так что, вполне вероятно, что уже 30 ноября, когда в Барселоне зажгут рождественские огни, все желающие смогут покататься на коньках на площади Каталония. 

Илья Козловский

Дата: 21.11.2011На новый год в  Барселоне появится каток

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Стекло в Андалузии: дорогами прозрачности и хрупкости
Андалузия широко известна своим стекольным мастерством. Правда, несмотря на многовековые традиции виноделия, здесь на первое место выходит не столько производство бокалов для вина, сколько декор.
Французы разгромили цистерны с испанским вином
Инцидент имел место в 10 км от франко-испанской границы на трассе Лё Булу, неподалеку от городка Перпиньян.
В Марбелье появятся солнечные дома
Авторы стартапа, в рамках которого разрабатывался уникальный проект, обещают, что в течение года революционный проект появится на рынке курортного жилья Коста дель Соль.