Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Ярмарка Святого Якова в Реусе 2013

Ярмарка Святого Якова в Реусе 2013
Ярмарка Святого Якова в Реусе 2013

Один из красивейших городов Каталонии Реус приглашает всех желающих посетить уникальную ярмарку, которая состоится с 26 по 28 июля.

Ярмарка Святого Якова – это самая старая ярмарка в Каталонии (впервые она проводилась в 1294 году). За время своего существования ярмарка обзавелась собственными традициями и атрибутами и поэтому сейчас Ярмарка Святого Якова это не просто место где можно попробовать местные деликатесы или приобрести сувениры каталонских ремесленников, это настоящий праздник по своей красочности и насыщенностью различными событиями не уступающий Карнавалу.

По традиции Ярмарка Святого Якова начинается сразу после празднования посвященного дню Святого Якова и длится три дня. В течение которых, на рыночной площади Реуса (пласа Меркадаль) пройдут музыкальные и театрализованные представления, маскарадные шествия и цирковые выступления. Так же в ярмарочные дни состоятся конный парад и выставки различных домашних животных (именно на Ярмарке Святого Якова в 1984 году был представлен кролик за свои размеры и вес, занесенный в Книгу Рекордов Гинеса). А в вечернее время, после закрытия торговых рядов, на площади проходят народные гуляния, которые нередко заканчиваются только под утро.

Ярмарка Святого Якова ежегодно привлекает в Реус десятки тысяч туристов со всего мира, однако помимо веселого празднества городу есть что предложить своим гостям. Ведь не зря Реус называют столицей каталонского модернизма. В городе сохранилось большое количество памятников архитектуры 19-20 веков. Есть даже специальный пеший маршрут, внесенный во все туристические справочники, La Ruta del Modernismo (маршрут модерна). Из других достопримечательностей стоит выделить тематический центр посвященный одному из величайших архитекторов двадцатого века – Антонио Гауди.

Илья Козловский

Дата: 27.06.2013Ярмарка Святого Якова в Реусе 2013

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Стекло в Андалузии: дорогами прозрачности и хрупкости
Андалузия широко известна своим стекольным мастерством. Правда, несмотря на многовековые традиции виноделия, здесь на первое место выходит не столько производство бокалов для вина, сколько декор.
Французы разгромили цистерны с испанским вином
Инцидент имел место в 10 км от франко-испанской границы на трассе Лё Булу, неподалеку от городка Перпиньян.
В Марбелье появятся солнечные дома
Авторы стартапа, в рамках которого разрабатывался уникальный проект, обещают, что в течение года революционный проект появится на рынке курортного жилья Коста дель Соль.