Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Аэропорт Коста-дель-Соль: год рекордов

Главный аэропорт курортного побережья Коста-дель-Соль – аэропорт Малаги – зафиксировал рекорд по количеству пассажиров, прошедших через его терминалы в 2014 году. Отправиться на пляжи Фуэнхиролы и Бенальмадены через аэропорт Малаги в 2014 году решили 13,7 млн пассажиров, что на 6,7% больше, чем в прошлом году.

Цифры, которые косвенно свидетельствуют о некотором улучшении ситуации на испанском туристическом рынке, привела во время своего выступления испанский Министр по Развитию Ана Пастор. Выступление проходило в рамках открытия нового масштабного торгового центра на территории аэропорта Малаги.
По словам Министра, 12 из 126 направлений, которые обслуживались в прошлом году в Малаге, показали рекордные результаты.

Безусловно, повышенный интерес со стороны иностранных туристов не остался без внимания ритейлеров. Два миллиона евро было потрачено на расширение торговых площадей на территории аэропорта. Новый коммерческий центр с целым созвездием популярных брендов будет представлен на территории, общей площадью в 13 тыс. кв.м. Общее количество магазинов в терминале составит 55 точек. Торговый центр располагается у терминала 3.

Среди брендов, которые представят свои большие магазины, значится, к примеру, GAP, который в аэропорту Малаги представит оператор розничных сете беспошлинной торговли Dufry.

В Испании это первый магазин известного американского бренда. Показательно, что для GAP приход на испанский рынок является знаковым – компания, по сути, открыто заявляет о своих амбициях на рынке, который традиционно считался вотчиной шведского H&M и испанского Inditex .

Развитие международного аэропорта Малаги – Коста дель Соль будет продолжаться и в ближайшем будущем. Так, год назад аэропорт получил новую транспортную артерию, которая связала его с юга. В ближайшее время власти намерены представить еще один транспортный коридор, который будет открыт в северной части аэропорта.

Антон Полозков

Дата: 16.01.2015Аэропорт Коста-дель-Соль: год рекордов

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Стекло в Андалузии: дорогами прозрачности и хрупкости
Андалузия широко известна своим стекольным мастерством. Правда, несмотря на многовековые традиции виноделия, здесь на первое место выходит не столько производство бокалов для вина, сколько декор.
Французы разгромили цистерны с испанским вином
Инцидент имел место в 10 км от франко-испанской границы на трассе Лё Булу, неподалеку от городка Перпиньян.
В Марбелье появятся солнечные дома
Авторы стартапа, в рамках которого разрабатывался уникальный проект, обещают, что в течение года революционный проект появится на рынке курортного жилья Коста дель Соль.