Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Отдых на Пальма де Майорка: теперь бесплатный wifi

Бесплатный wi fi доступ в интернет на пляжах предложат гостям Пальма де Майорки уже в нынешнем сезоне. Организовать выход в сеть прямо с лежаков стало возможно благодаря соглашению между Администрацией городского порта и Туристическим Фондом «Пальма 365».

Wi fi покрытие будет распространятся на территорию пляжей Кан Пере Антони и Дик дель Осте, включая доки Пеларес, променад Пасео Мерттимо и территорию торгового центра Moll Vell.

Стоит отметить, что опыт внедрения бесплатного беспроводного интернета в городе уже есть. Так, прошлый сезон доставил много приятных минут любителям посёрфить на Плайя де Пальма – одном из центральных пляжей столицы Балеарских островов.

Новая инициатива была представлена Фондом на встрече, которая проводилась при участии мэра города Матео Изерна.

В общей сложности власти планируют потратить на организацию wi fi покрытия на курорте 6,1 млн евро. По сравнению с прошлым годом «цифровой» бюджет вырос на 10%.

Туристический Фонд «Пальма 365» был основан специально для продвижения туристического продукта региона на мировых рынках. Организацию и ее представителей сегодня можно встретить на ведущих европейских туристических выставках, включая Fitur в Мадриде и лондонскую World Travel.

В 2012 году в мэрии мэрией Пальма-де-Майорка было подписано соглашение о создании фонда. Собственно, 2012 год может считаться годом основания Фонда. Финансирование фонда ведется как из бюджетных средств, так и при участии частного капитала. Среди частных компаний, которые принимают участие в работе фонда, можно назвать такие имена как Iberostar, TUI, Melia Hotels, RIU hotels и Air Berlin. В общей сложности частные инвестиции в фонд составили 3,6 млн евро.

Инициативы по оптимизации туристического климата на курорте согласовываются всеми заинтересованными сторонами. В нынешнем году число туристических программ, которые готовятся реализовываться при участии фонда будет на 32% больше, чем в 2014 году.

Андрей Полозков

Дата: 05.02.2015Отдых на Пальма де Майорка: теперь бесплатный wifi

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Стекло в Андалузии: дорогами прозрачности и хрупкости
Андалузия широко известна своим стекольным мастерством. Правда, несмотря на многовековые традиции виноделия, здесь на первое место выходит не столько производство бокалов для вина, сколько декор.
Французы разгромили цистерны с испанским вином
Инцидент имел место в 10 км от франко-испанской границы на трассе Лё Булу, неподалеку от городка Перпиньян.
В Марбелье появятся солнечные дома
Авторы стартапа, в рамках которого разрабатывался уникальный проект, обещают, что в течение года революционный проект появится на рынке курортного жилья Коста дель Соль.