Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Кордоба: гигантский шоколадный сувенир к Рождеству

Кордоба: гигантский шоколадный сувенир к Рождеству
Кордоба: гигантский шоколадный сувенир к Рождеству

Подготовка к Рождеству в Испании – это не только традиционные рождественские ярмарки, проходящие по всей стране, но и целый ряд необычных событий, которые имеют место от Андалузии до Cтраны Басков. В этот раз своим необычным и масштабным приготовлением к Рождеству привлекла внимание Кордоба. Уникальный шоколадный экспонат создали местные кондитеры. Они воссоздали сцену Рождения Христа общей площадью 62 квадратных метра.

Для того, чтобы приготовить гигантскую декорацию Рождества Христова у кондитеров из городка Рут в провинции Кордоба ушло в общей сложности 1,5 тонны шоколада и полгода работы, сообщает typicallyspanish.com. Гигантский шоколадный макет яслей, в которых родился Иисус, также включает и достопримечательности Севильи, которые мастера разместили на заднем плане.

Среди достопримечательностей Севильи, которые можно увидеть на макете – знаменитая Башня Торре Дель Оро, арена для боя быков Maestranza и знаменитый минарет Giralda, который у кондитеров получился высотой в 1,5 метра.

Учитывая то количество шоколада, которое было потрачено на воссоздание достопримечательностей Севильи, эта работа в большей степени служит туристической открыткой, которая должна привлекать внимание к Севилье, нежели данью уважения Христу. Так, для того, чтобы изваять статую принца Филиппа, у кондитеров ушло 320 килограмм шоколада. Сколько шоколада было использовано для того, чтобы воссоздать ясли, где родился Иисус – не уточняется.

Экспонироваться гигантский шоколадный сувенир будет до 5 января 2011 года. Его можно увидеть в Galleros Artesanos – галерее, расположенной на 18 километре дороги из Рут в Люцену.

Илья Калачёв

Дата: 07.12.2010Кордоба: гигантский шоколадный сувенир к Рождеству

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Стекло в Андалузии: дорогами прозрачности и хрупкости
Андалузия широко известна своим стекольным мастерством. Правда, несмотря на многовековые традиции виноделия, здесь на первое место выходит не столько производство бокалов для вина, сколько декор.
Французы разгромили цистерны с испанским вином
Инцидент имел место в 10 км от франко-испанской границы на трассе Лё Булу, неподалеку от городка Перпиньян.
В Марбелье появятся солнечные дома
Авторы стартапа, в рамках которого разрабатывался уникальный проект, обещают, что в течение года революционный проект появится на рынке курортного жилья Коста дель Соль.