Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Гэри Мур ушел из жизни во время отдыха в Испании

Гэри Мур (Gary Moore)
Гэри Мур (Gary Moore)

Вчера утром, 6 февраля 2011 года, в Андалусии на побережье Коста-дель-Соль в возрасте 58-ми лет ушел из жизни легендарный ирландский певец и рок-гитарист, звезда блюз-рока Гэри Мур (Gary Moore). Музыкант был найден мертвым в номере роскошного отеля Kempinski Resort Hotel в курортном городке Эстепона, куда он приехал на недельный отдых.

Предположительно Гэри Мур скончался от сердечного приступа. Ходят слухи, что это могло произойти от чрезмерного употребления алкоголя и передозировки кокаина. Однако точная причина смерти будет установлена после проведенного в Малаге вскрытия. Так же по результатам вскрытия будет принято решение о необходимости возбуждения уголовного дела по факту смерти музыканта.

Гэри Мур родился в Белфасте в 1952 году. Свою музыкальную карьеру начал в конце 60-х годов. Ему было всего 16 лет. Играл в составе известных блюз-роковых групп Skid Row и Thin Lizzy, также сделал неплохую сольную карьеру.

Гэри Мур считался самым ярким рок гитаристом нескольких последних десятилетий. Он играл в разных жанрах: блюз, хард-рок, блюз-рок, джаз-рок, поп, металл, экспериментировал с электронной и танцевальной музыкой. В 1997 году выпустил альбом «Dark Days in Paradise», где выступил в роли вокалиста, и, отодвинув гитару на второй план, вызвал сильное негодование своих постоянных поклонников.

Гэри Мур работал такими известными музыкантами как Джордж Харрисон, Альберт Коллинс, Би Би Кинг, Джефф Бек, Джек Брюс, Оззи Осборн и др. За свою карьеру записал более тридцати альбомов. В октябре 2010 года совершил концертный тур по восьми городам России, закончив его выступлением в Государственном Кремлевском дворце. Одной из самых популярных и любимых песен талантливого музыканта стала «Still got the blues».

Ольга Н.

Фото: livepict.com / commons.wikimedia.org under CC-BY-SA-3.0

Дата: 07.02.2011Гэри Мур ушел из жизни во время отдыха в Испании

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Стекло в Андалузии: дорогами прозрачности и хрупкости
Андалузия широко известна своим стекольным мастерством. Правда, несмотря на многовековые традиции виноделия, здесь на первое место выходит не столько производство бокалов для вина, сколько декор.
Французы разгромили цистерны с испанским вином
Инцидент имел место в 10 км от франко-испанской границы на трассе Лё Булу, неподалеку от городка Перпиньян.
В Марбелье появятся солнечные дома
Авторы стартапа, в рамках которого разрабатывался уникальный проект, обещают, что в течение года революционный проект появится на рынке курортного жилья Коста дель Соль.