В Мадриде открыли «Аллею звезд»
В Мадриде открыли «Аллею звезд»

В Мадриде открыли «Аллею звезд»

(Новости Испании)

В Мадриде появился свой аналог знаменитой «Аллеи Славы» в Голливуде. Звезды с именами испанских кинематографических знаменитостей были установлены на бульваре Калле Мартин де лос Херос (Calle Martín de los Heros). Именно здесь сегодня располагаются два лучших кинотеатра Мадрида – Голем и Ренуар.

Открытие аллеи звезд приурочили к юбилею Испанской Киноакадемии, которая в 2011 году отмечает свое 25-летие. Поэтому и количество звезд на аллее было решено сделать символическим. 25 самых известных испанских режиссеров и актеров удостоились в этот раз своей звезды.

Педро Альмадовар, Алехандро Аменабар, Хуан Антонио Бардем, Луис Гарсиа Берланга, Луис Бунюэль, Хосе Луис Гарси, Пилар Миро, Карлос Саура и другие классики испанского кинематографа получили почетные звезды на новой аллее. Что касается актеров, то здесь отметили особо успехи Пенелопы Круз, Антонио Бандераса и Хавьера Бардема. В общей сложности на аллее представлены 16 актеров и 9 режиссеров, которые внесли неоценимый вклад в развитие испанской киноиндустрии.

Создатели аллеи звезд в Мадриде планируют добавлять на аллею как минимум по одной звезде каждый год. В столице Испании надеются, что аллея сможет стать одной из новейших ярких достопримечательностей Мадрида, которая привлечет внимание тысяч туристов.

В открытии аллеи в этот раз приняли участие те самые звезды испанского кино, в числе которых Педро Альмадовар, Хавьер Бардем, Антонио Бандерас и Пенелопа Круз.

Стоит отметить, что для Пенелопы Круз церемония открытия звезды на Аллее Славы стала второй в этом году. В апреле в Голливуде на той самой Аллее Славы Пенелопа получила свою первую звезду. 

Илья Калачёв

Дата: 30.06.2011В Мадриде открыли «Аллею звезд»


Комментарии

Нет комментариев

Вход

Новости

07.05.2012

За недостроенный отель Алмерии заступились 14 деревень
Отель El Agarrobico оказался одним из самым скандальных гостиничных проектов последнего времени в Испании. Его строительство, которое началось в 2006 году, стало причиной многочисленных протестов со стороны защитников природы

27.04.2012

Фестиваль патио в Кордобе
Фестиваль внутренних двориков (Festival de los Patios Cordobeses) начинается в Кордобе 5 мая и длится почти две недели.

02.04.2012

Отдых в Андалузии для Ближнего Востока
Андалузия планирует активно предлагать свои туристические красоты на рынке, который ранее считался относительно закрытым – на Ближнем Востоке. Порядка 20 туристических операторов из Саудовской Аравии, Кувейта и ОАЭ прибыли в Андалузию по приглашению Туристического, Торгового и Спортивного департамента региона.

RSS RSS
Подписка