Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Счастливая рождественская лотерея

Счастливая рождественская лотерея
Счастливая рождественская лотерея
(5) оценок: 25

Лотерея «Эль Гордо» ("Толстяк") стала прекрасной возможностью немного забыть о сложной финансовой ситуации в преддверии рождественских праздников. 195 человек выиграли по три млн евро. Удачные билеты с числом 32 365 были проданы в 195 экземплярах. Выигрыш будет разделен несколькими тысячами счастливчиков, в число которых попали не только граждане Испании.
Любимое занятие испанцев - игра в лотереи с каждым годом притягивает все больше и больше людей. Но лотерейные билеты покупают во всей Европе. В 2007 году расходы каждого покупателя в среднем составили около 64 евро, а общий доход от лотереи составил 2,87 млрд евро.
Из репортажа Первого канала известно:
Подавляющее большинство жителей Испании на три часа замерли перед экранами телевизоров. В прямом эфире по всем телеканалам страны показывали розыгрыш главной рождественской лотереи, церемония которого почти не изменилась. В двух огромных шарах - маленькие костяные шарики. В одном - с суммой выигрыша, в другом с номерами билетов. Дети из столичного приюта достают кости и называют числа.
В понедельник 22 декабря лотерея «Толстяк» разыграла более двух миллиардов долларов. Да...сложно представить эмоции счастливчиков...Однако, пока не ясно кто и сколько получит денег по результатам розыгрыша. Это станет известно позже.
Участие в лотереи "Эль-Гордо" - это национальная традиция. Из 5 человек найдется только один, который не играл бы в лотерею. Первый розыгрыш состоялся в 1763 году. Позже рождественскую лотерею стали проводить ежегодно. Даже во время гражданской войны 36-39 годов прошлого столетия в "Эль-Гордо" играли с азартом. Единственное отличие было в том, что вместо одной лотереи воюющие стороны проводили две - каждая свою.
У лотереи есть несколько отличительных особенностей. Первая - это ее большой призовой фонд - 70 % от собранных денег (30 % - государству и распространителям) Вторая заключается в том, что главный приз получает не один человек, т.к. число проданных билетов с одинаковыми номерами может составить 185. То есть теоретически 185 человек могут стать обладателями главного приза. И поделить его между собой.
Также у лотереи есть свои минусы и плюсы. Билеты не именные, они на предъявителя. Есть преступные группировки, которые скупают выигрышные билеты на черном рынке на крупные суммы и платят за них сумму больше, чем организаторы. Естественно, власти борются с таким способом отмывания денег. Надо отметить, что налоги с лотереи в Испании не платятся. Хотя в других страна ЕС государству отдается половина от выигранной суммы.

Дата: 23.12.2008Счастливая рождественская лотерея

Голосование

Выберите оценку:  

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Стекло в Андалузии: дорогами прозрачности и хрупкости
Андалузия широко известна своим стекольным мастерством. Правда, несмотря на многовековые традиции виноделия, здесь на первое место выходит не столько производство бокалов для вина, сколько декор.
Французы разгромили цистерны с испанским вином
Инцидент имел место в 10 км от франко-испанской границы на трассе Лё Булу, неподалеку от городка Перпиньян.
В Марбелье появятся солнечные дома
Авторы стартапа, в рамках которого разрабатывался уникальный проект, обещают, что в течение года революционный проект появится на рынке курортного жилья Коста дель Соль.