Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Состояние рынка недвижимости в начале 2009 года.

Состояние рынка недвижимости в начале 2009 года.
Состояние рынка недвижимости в начале 2009 года.
(5) оценок: 1

По предположениям Эскрива – руководителя службы исследований второго по величине банка Испании, недвижимость страны потеряет в период 2008-2011 гг. примерно четвертую часть стоимости. Непроданных объектов недвижимости на данный момент около миллиона, и их количество будет увеличиваться в связи со снижением покупательской способности граждан. По исследованиям, цены на жилье в Испании в 2010 году будут ниже на 15 %.
В Боснии и Герцеговине за последний квартал 2008 года цены на недвижимость снизились на 10-20 %. Но снижение цен на этом не остановится. Вначале 2009-го цены упадут ещё на 20 %. Это связано с выдачей ипотечных кредитов и увеличением процентных ставок по кредитам.
Крупные строительные проекты в Болгарии заморожены. Их стоимость составляет порядка миллиардов левов. На данный момент стоит вопрос о том, стоит ли продолжать строительство полей для гольфа на серном побережье Черного моря и в районе Софии. В такой ситуации Николай Пехливанов- исполнительный директор компании Green Life, советует делать вклады в завершенные проекты.
Не все так плохо, есть и позитивные моменты. В сложившейся кризисной ситуации в Филиппинах в 2009 году рынок недвижимости может не только остаться стабильным, но и принести прибыль инвесторам. Причина финансовой стабильности – это то, что Филиппины не ориентированы полностью на доходы от экспорта товаров, соответственно, не так сильно будут подвержены мировому падения спроса на экспорт.
Верховная Рада парламента Украины намерена отсрочить отчуждение у физических лиц жилой недвижимости, являющейся залогом по кредитам. Этот законопроект поддержал 231 депутат (по количеству голосов это больше, чем необходимо). Банкам же было запрещено увеличивать процентные ставки по кредитам. Остается только добавить, что интерес россиян к зарубежной недвижимости в 2009 году будет расти.

Дата: 06.01.2009Состояние рынка недвижимости в начале 2009 года.

Голосование

Выберите оценку:  

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Стекло в Андалузии: дорогами прозрачности и хрупкости
Андалузия широко известна своим стекольным мастерством. Правда, несмотря на многовековые традиции виноделия, здесь на первое место выходит не столько производство бокалов для вина, сколько декор.
Французы разгромили цистерны с испанским вином
Инцидент имел место в 10 км от франко-испанской границы на трассе Лё Булу, неподалеку от городка Перпиньян.
В Марбелье появятся солнечные дома
Авторы стартапа, в рамках которого разрабатывался уникальный проект, обещают, что в течение года революционный проект появится на рынке курортного жилья Коста дель Соль.