Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Андалузию накрывает музыкой

Андалузию накрывает музыкой
Уличные концерты на курортах Андалузии - такая же неотъемлемая черта региона, как пляжи или шикарные отели

Андалузия в качестве одного из символов региона с полным правом может считать музыку. С каждым годом гитарные переливы и симфонические хоралы можно услышать не только в театрах и клубах провинций, но и на пляжах Коста дель Соль, в отелях Марбельи, в барах и даже в гольф-клубах.

Так, рестораны Андалузия прибегают к различным ухищрениям для того, чтобы привлечь клиентов на свои летние террасы. Самым простым и эффективным в летнем сезоне 2010 оказался проверенный веками метод – живая музыка. Все больше и больше курортов на том же Коста дель Соль выбирают живое музыкальное сопровождение в качестве приманки для туристов.

На сегодняшний день, одна из главных достопримечательностей Андалузии – это фламенко. Зажигательные ритмы, которыми эта земля прославилась далеко за пределами Испании, звучат в Малаге, Севилье, Кордове и других городах области. Одним из эпицентров фламенко в Андалузии является музей этого стиля, который с 2006 года открыт в Севилье.

Стоит отметить, что кроме ресторанов, такие нетрадиционные заведения, как туристические офисы, стараются обозначить себя не только на карте, но и в городском эфире. Живая гитара и танцоры фламенко сегодня дают выступления сразу перед несколькими туристическими офисами в различных городах Андалузии.

Музыка становится одной из визитных карточек Андалузии наряду с кухней и пляжами. Концерты, как глобального значения, так и скромные региональные фестивали, дают шанс туристам познакомиться со всеми гранями андалузской экзотики. Из 3000 фиест, которые празднуются в Андалузии, будь-то карнавал или знаменитая Семана Санта – все они в той или иной степени включают выступления живых оркестров. А такие события, как Международный фестиваль Музыки и Танца в Гранаде стали мероприятиями национального масштаба. Каждое лето в конце июня тысячи музыкантов со всего мира прибывают в город, чтобы продемонстрировать свои умения, как на театральных подмостках, так и на уличной мостовой.

Илья Калачёв

Дата: 27.08.2010Андалузию накрывает музыкой

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Стекло в Андалузии: дорогами прозрачности и хрупкости
Андалузия широко известна своим стекольным мастерством. Правда, несмотря на многовековые традиции виноделия, здесь на первое место выходит не столько производство бокалов для вина, сколько декор.
Французы разгромили цистерны с испанским вином
Инцидент имел место в 10 км от франко-испанской границы на трассе Лё Булу, неподалеку от городка Перпиньян.
В Марбелье появятся солнечные дома
Авторы стартапа, в рамках которого разрабатывался уникальный проект, обещают, что в течение года революционный проект появится на рынке курортного жилья Коста дель Соль.