Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

За недостроенный отель Алмерии заступились 14 деревень

За недостроенный отель Алмерии заступились 14 деревень
За недостроенный отель Алмерии заступились 14 деревень

Сразу 14 деревень в испанской провинции Алмерия выступили против сноса отеля El Agarrobico, расположенного на морском курорте Карбонерас.
Отель El Agarrobico оказался одним из самым скандальных гостиничных проектов последнего времени в Испании. Его строительство, которое началось в 2006 году, стало причиной многочисленных протестов со стороны защитников природы. По мнению представителей испанского Greenpeace, отель располагается на одной из немногих нетронутых масштабным строительством зон Средиземноморского побережья Андалузии, на территории парка Кабо-де-Гата. В 2008 году вышло постановление испанского суда, которое постановило снести часть отеля El Agarrobico.

Стоит отметить, что El Agarrobico так и не был достроен окончательно. Его готовность составляет 90%. То, что построено сегодня, представляет собой высокую пирамиду в 21 этаж. Число номеров в отеле превышает 400. Отель располагается в 14 м от моря.

Издание typicallyspanish.com сообщает, что муниципалитет города Карбонерас считает необходимым достроить отель, так как его введение в строй позволит создать дополнительные рабочие места. С этим согласны и представители 14 деревень в окрестностях города. Открытие отеля позволит создать 107 прямых рабочих мест, а также косвенно повлияет на обеспечение работой еще 400 человек.

Реализацией проекта строительства отеля занимается компания Azata del Sol. В планах компании – создание еще нескольких отелей в живописных местах Алмерии.
Стоит отметить, что privet-andalusia.ru уже освещал непростую ситуацию с отелем. Речь идет об акции Greenpeace, которая имела место в 2009 года. Тогда активисты организации совершили попытку обернуть здание зеленой тканью, в надежде привлечь внимание испанских властей к проблеме незаконного строительства.

Курортное побережье Алмерии пока занчительно уступает в популярности своему соседу – знаменитому Коста Дель Соль. Реализация амбициозного проекта по созданию новой колонии отелей на территории парка Кабо-де-Гата позволило бы региону выйти на новый уровень в привлечении туристов со всего мира. Однако грубое нарушение экологических норм пока отодвигает перспективы динамичного развития туризма в Алмерии.

Илья Калачёв

Дата: 07.05.2012За недостроенный отель Алмерии заступились 14 деревень

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Стекло в Андалузии: дорогами прозрачности и хрупкости
Андалузия широко известна своим стекольным мастерством. Правда, несмотря на многовековые традиции виноделия, здесь на первое место выходит не столько производство бокалов для вина, сколько декор.
Французы разгромили цистерны с испанским вином
Инцидент имел место в 10 км от франко-испанской границы на трассе Лё Булу, неподалеку от городка Перпиньян.
В Марбелье появятся солнечные дома
Авторы стартапа, в рамках которого разрабатывался уникальный проект, обещают, что в течение года революционный проект появится на рынке курортного жилья Коста дель Соль.